АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » На сцене Районного Дома культуры состоялась премьера спектакля театра юного зрителя "Юрату пурах иккен"

15:39 09 октября 2017 г.

6 октября в Районном доме культуры состоялась премьера спектакля  «Юрату пурах иккен!» (А любовь-то есть, оказывается!) Чувашского государственного театра юного зрителя им М. Сеспеля.

В новой музыкальной комедии разыгрывается незамысловатый сюжет и  удивительно по-новому переплетаются  новые и старые песни о главном, музыка, диалоги и танцы.

Автор пьесы – заслуженный деятель искусств Чувашской Республики Николай Сидоров, режиссер – Дмитрий Петров, художник – Лариса Комиссарова, композитор – Юрий Петухов, музыкальное оформление Федора Алексеева, постановщик танцев – заслуженный работник культуры Российской Федерации Анатолий Музыкантов.

Это необыкновенная история добродушного, открытого парня по имени Микула (артист Николай Тарасов), которого «давно пора женить» - так считает его мать Ульха (народная артистка Чувашии Полина Чамжаева). И он решается пойти на встречу к любимой.

Они встречаются! Но увы... Прежде, чем Микула сделает окончательный выбор и предложит девушке пойти за него замуж, с ним и другими героями комедии произойдут невероятные события и приключения! 

Для зрителей районного Дома культуры эта премьера оказалось ещё ближе потому, что в этот день на сцене играли и артисты, выросшие на аликовской земле.

Роль председателя сельского совета Козлова очень актуально сыграл  заслуженный артист Чувашской Республики  Владимир Григорьев, уроженец деревни Таутово.  В. Григорьев  в 1993 году окончил Высшее театральное училище (ВУЗ) имени М.С. Щепкина. В 2006 году окончил режиссерское отделение Театрального института имени Б. Щукина.  В театре юного зрителя работает с 1988 года. За это время оживил на сцене  более 30 образов.

Мечтавшую о замужестве Нусю сыграла уроженка д.Верхние Татмыши  Венера Пайгильдина -  Заслуженная артистка Чувашской Республики.  После окончания в 1996 году вокального отделения Чебоксарского музыкального училища имени Ф. Павлова Венера, не покидая сцену театра юного зрителя, воплотила в жизнь более 20 образов разных героев.

Роль сына председателя сельсовета Козлова Викентия с пылким максимализмом сыграл артист  Дмитрий Михайлов. Дмитрий родом из д. Чувашская Сорма. И на его счету на театральной сцене немало пережитых ролей в различных спектаклях.

В музыкальной постановке Д. Петрова «Юрату пурах иккен!» смешалось всё – и смех, и слёзы. Искренность и самоотдача артистов не оставили равнодушным зрителей, ставших первыми свидетелями появления очередной удивительной театральной постановки.  

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Аликовский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика