9 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Чувашской Республике - ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Канашском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования гражданской обороны

15:30 09 октября 2017 г.

4 октября 2017 г. гражданская оборона России отмечает 85-ю годовщину образования. В Российском календаре это не «красная» дата, но очень хороший повод говорить о значимости системы гражданской обороны в современном обществе. Гражданская оборона является составной частью оборонного строительства и обеспечения безопасности страны и выполняет одну из важнейших функций государства. Специализированные подразделения гражданской обороны России за прошедшие годы принимали участие более чем в 150 тысячах спасательных операций в России и 48-и странах мира.

В настоящее время в России сформирована и эффективно действует единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС), которая является национальной системой противодействия кризисным явлениям. Это отлаженная и эффективная система, работающая в круглосуточном режиме реагирования на чрезвычайных происшествиях.

В Канашском краеведческом музее открылась уникальная выставка, приуроченная к 85-летию Гражданской обороны. В целях просветительной работы и информирования населения о системе гражданской обороны, ее главных задач, интересных исторических фактов и событий. Опытные экскурсоводы сопровождают свой рассказ об истории создания, становления и деятельности гражданской обороны демонстрацией специализированной техники, оборудования и средств спасения. Дополнительно рассказывают гостям о том, что представляет собой бомбоубежище, практически забытое в наши дни, и для чего оно предназначено. Как пользоваться средствами индивидуальной защиты. На выставке можно увидеть переносную пожарную мотопомпу МП-800Б, предназначенную для подачи воды из открытых водоисточников, специальное переговорочное устройство СПУ-3А, изолирующий противогаз ИП-4м, применяющийся при проведении аварийно-спасательных работ, пульт диспетчера в пожарной охране и многое другое.

4 октября в Канашском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования гражданской обороны. Поздравляя собравшихся сотрудников МЧС глава администрации города Канаш Владислав Софронов отметил важность работы, профессионализм, ответственность и преданность своему делу сотрудников МЧС города Канаш, которые служат решению задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Владислав Васильевич выразил огромную благодарность ветеранам гражданской обороны, чей богатый опыт, мудрость, благородные дела и поступки являются вдохновляющей силой для каждого сотрудника МЧС России.

9 пожарно-спасательный отряд федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике - Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика