Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учащиеся Козловской средней школы №3 посетили выставку в музее

15:34 09 октября 2017 г.

В Доме-музее Н.И. Лобачевского продолжает работу выставка репродукций художника  Святослава Рериха  из фондов  «Культурно-выставочного центра «Радуга» (город Чебоксары).

Учащиеся 6а класса (классный руководитель Акимова Светлана Александровна)  и 10а класса (классный руководитель Полозова Ольга Георгиевна) познакомились с творчеством Святослава Рериха.

Картины Святослава Рериха можно увидеть в музеях Бельгии, Болгарии, США, Франции, Индии, России. Мастерство художника заслужило мировое признание. Сложность композиций, гармоничное звучание красок, выразительность линий – его творчество приравнивается к шедеврам искусства. Многочисленные путешествия с раннего возраста, увлечение разными культурами и языками наложили свой отпечаток на творчество Святослава Николаевича. Он создавал великолепные полотна на восточные темы. Участвовал вместе с отцом в создании декораций к операм «Садко», «Снегурочка», «Князь Игорь». Многогранность и яркий индивидуализм его картин ценился при жизни художника. Персональные выставки проходили с большим успехом. На них были представлены портреты известных людей того времени, гималайские пейзажи, жанровые зарисовки из индийской жизни.

Несмотря на то, что на выставке представлены репродукции, на них  можно было увидеть самые яркие краски и образы, которые только могут существовать в природе. Большое внимание уделял изучению красок Рерих. Картиныиндийской живописи написаны не маслом. Метод рисования картин темперой (на воде) увлек Рериха. Местные художники тщательно хранили свои секреты. Их краски оставались яркими и живыми спустя столетия. Обо всем об этом ребята смогли узнать, побывав сегодня на выставке в музее.

Ребята так же стали участниками экскурсии «В гости к великому математику», в ходе которой они  смогли узнать о жизни и деятельности великого математика, интересных фактах его биографии, и конечно же о том, что связывало Лобачевского с Козловкой.

Приглашаем всех на выставку, выставка будет работать до 25 октября 2017 года.

 

Козловский территориальный отдел Управления по благоустройству и развитию территорий администрации Козловского муниципального округа Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика