Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Курсы повышения квалификации по модулю «Основы православной культуры» завершились

08:52 09 октября 2017 г.

С 3 по 6 октября состоялись  курсы повышения квалификации педагогических работников, реализующих модуль «Основы православной культуры» комплексного учебного курса ОРКСЭ в образовательных организациях Чувашской Республики по программе «Методология и технология преподавания модуля «Основы православной культуры» в соответствии с требованиями ФГОС». Курсы были организованы БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с Чувашской Митрополией.

Цель курсов – расширение компетенций педагогических работников в области технологии преподавания модуля «Основы православной культуры», а также в подготовке к серьезному диалогу с обучающимися образовательных организаций во внеурочное время о духовности и нравственности современного человека.

В качестве лекторов для реализации цели и решения задач курсов были приглашены: заведующий отдела по религиозному образованию и катехизации Чебоксарской епархии, настоятель храма святого апостола и Евангелиста Иоанна Богослова г. Шумерля, кандидат богословия, протоиерей Дмитрий Нестеренко; заведующий канцелярией Епархиального управления, настоятель храма Рождества Христова г. Чебоксары, протоиерей Сергей Пушков; протоиерей, старший священник Храма в честь иконы Божией Матери «Взыскание погибших» г. Чебоксары Евгений Давыдов; руководитель епархиального центра по подготовке церковных специалистов, иерей Илья Лебедев; заведующий центром духовно-нравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования  Чувашии, кандидат педагогических наук, доцент Станислав Пименович Руссков.

Обучение прошли 46 педагогов республики. В ходе курсов они приобрели компетенции по осуществлению профессиональной деятельности в области преподавания ОРКСЭ, научились проектировать свою профессиональную деятельность в области преподавания ОПК в контексте действующего в области образования законодательства с ориентацией на новые социальные реалии и перспективы развития системы образования, поделились опытом работы по организации внеурочной деятельности обучающихся по модулю «Основы православной культуры».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика