Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

В рамках XII Международного форума

В рамках XII Международного форума

5 октября 2017 года в г. Москве при поддержки Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, МЧС России, генерального конструктора АПК «Безопасный город» прошла конференция   «Обеспечение комплексной безопасности. Программы: «Безопасный регион», «Безопасный город» - проблемы и пути развития», в рамках XII Международного форума по вопросам безопасности «lnterSecurityForum-2017»).

Модераторами конференции выступили заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, заместитель Межведомственной комиссии по вопросам, связанным с построением и развитие АПК «Безопасный город» А.П. Чуприян, генеральный конструктор Совета  конструкторов  по созданию и построению АПК «Безопасный город» О.В. Якимюк.

В ходе мероприятия были представлены самые актуальные подходы к организации конкурсных процедур на реализацию проектов по созданию сегментов АПК «Безопасный город» и варианты их финансирования с учетом последних требований нормативно-правовых актов, продемонстрированы последние достижения в области разработки программных продуктов.  Отдельное внимание было уделено методике и результата оценки общественного мнения об эффективности эксплуатации систем АПК «Безопасный город» для целей обеспечения безопасности и комфорта граждан в некоторых регионах Российской Федерации.

Формат Круглого стола позволил каждому участнику конференции принять участие в общей дискуссии, обменяться опытом с экспертами, представителями федеральных и региональных органов власти и представителями муниципальных образований на территории которых начата эксплуатация АПК «Безопасный город».

В   конференции приняли участие заместитель председателя Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям О.Е. Павлов, главный специалист сектора по вопросам обеспечения безопасности жизнедеятельности населения и реализации мероприятий по построению аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» В.А. Осипов и начальник  КУ «Управление по делам ГО и ЧС» г. Новочебоксарск А.Н. Ермаков, а также  представители  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.



06 октября 2017
16:36
Поделиться