Государственная служба Чувашской Республики по делам юстицииЧӑваш Республикин Юстици енӗпе ӗҫлекен патшалӑх служби

Конкурс профессионального мастерства состоялся в отделе ЗАГС администрации Ибресинского района

Конкурс профессионального мастерства состоялся в отделе ЗАГС администрации Ибресинского района

«Друг друга храните во все времена,

Живите в ладу и гармонии.

И пусть будет жизнь ваша освящена

Любовью Петра и Февронии».

С Гимна семьи началась торжественная церемония регистрации рождения детишек в многодетных семьях Федоровых и Ивановых, которую провела начальник отдела ЗАГС администрации Ибресинского района Татьяна Кузьмина.

Торжественное мероприятие прошло в рамках республиканского конкурса, приуроченного 100-летию органов ЗАГС России и Году Матери и Отца в Чувашской Республике. 

Члены республикаснкой комиссии, специалисты отдела ЗАГС Минюста Чувашии, обратили особое внимание на творческий подход к оформлению проведения конкурса, эмоциональный контакт с родителями, качество музыкального сопровождения.

Церемонию украсило театрализованное представление «Маши» и «Медведя» с сюжетом «Откуда берутся дети?». 

«В народе говорят, где одному не справится, там семья поддержит. Только в семье можно быть самим собой. Самые трудные времена жизни, именно, близкие и родные люди становятся надежной опорой и защитой» - отметила ведущая церемонии Татьяна Кузьмина. В память о торжественном мероприятии отдел ЗАГС вручил семьям обереги с добрыми пожеланиями: «Пусть оберег сохраняет семейный очаг, оберегает семью от бед и невзгод и приумножает  любовь, доброту и счастье».

С приветственным словом выступили глава администрации Ибресинского района Сергей Горбунов, председатель Совета женщин района Галина Абрамова. К мудрым наставлениям в адрес молодых семей присоединились бабушки и дедушки новорожденных. 

С музыкальными поздравлениями выступили учащиеся Ибресинской школы искусств.

Фоторепортаж



06 октября 2017
15:27
Поделиться