Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской РеспубликеОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Рыбаков принимает участие в визите японской делегации в Чувашскую Республику

12:47 06 октября 2017 г.

Сегодня продолжается визит японской делегации в Чувашскую Республику, начавшийся 5 октября. В составе делегации - старший менеджер группы по работе с японскими компаниями в Московском офисе ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Такахаси Ватару, генеральный директор компании Mayekawa Кисе Риохе, директор Yarbank (SBI Holding Group) Фуджи Юсуке и журналист новостного агентства Sputnik Токуяма Асука.

Накануне (5 октября) состоялась приветственная встреча с представителями органов власти Чувашии, руководителями ряда предприятий и образовательных организаций. Гостям из Японии представили экспортный и инвестиционный потенциал Чувашской Республики.

6 октября прошла встреча японской делегации с Главой Чувашской Республики, в ходе которой обсуждены перспективы сотрудничества. Михаил Игнатьев отметил, что «в Чувашии успешно работают компании Испании, Италии, Японии, Сербии, Германии, Швейцарии, Китая. Торговыми партнерами Чувашии являются 92 страны мира». Он также подчеркнул, что рад содействовать реализации инициатив японского бизнеса в республике.  

Японские предприниматели в свою очередь выразили заинтересованность в развитии партнерских отношений с Чувашией.

Старший менеджер группы по работе с японскими компаниями в Московском офисе ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Ватару Такахаси поблагодарил за оказанный теплый прием. Он обозначил перспективные направления сотрудничества. «Я полюбил вашу республику. Здесь тоже живет трудолюбивый народ, развито производство, есть широкие возможности», — сказал он.

Сегодня же представители страны восходящего солнца продолжили посещение предприятий и организаций региона. В программе их визита - знакомство с деятельностью ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», ОАО "ВНИИР", ОАО «Чувашторгтехника», ООО «Микрохирургия глаза» и «Контур», ООО «НПЦ - Контур».

Для справки.  22-24 июня 2017 года представители ряда японских компаний принимали участие в работе X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста». Кроме того, в августе этого года Чувашию посетил господин Ватару Такахаси с целью детального ознакомления с промышленными предприятиями республики, после чего в Москве была проведена встреча, в ходе которой были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между Японией и Чувашией, проведения презентации республики перед японскими компаниями, работающими в России.

В 2016 году внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Японией составил 788,6 тыс. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,7%. 100% внешнеторгового оборота составил импорт запасных частей к оборудованию (ООО «ТК «Каскад», ООО «ЭлекКом Логистик», ООО «Микрохирургия глаза и Контур»).

В январе–июле 2017 года внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Японией составил 4892,2 тыс. долларов США, что в 6,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года (в январе-июле 2016 года – 719,9 тыс. долларов США). 100% внешнеторгового оборота составил импорт запасных частей. Импорт товаров осуществляло ООО «Микрохирургия глаза и Контур».

По материалам пресс-служб Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики, Администрации Главы Чувашской Республики

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика