г. Чебоксары Чувашской Республики

Родители чебоксарских дошкольников оценили качество питания в детских садах

В новом учебном 2017-2018 году в детских садах города открылось более 300 групп для 8 тысяч ребят. 26 сентября для родителей во всех дошкольных учреждениях  прошел День открытых дверей, чтобы ознакомить мам и пап с условиями, в которых будут расти и развиваться их дети. 

С целью адаптации детей к новым условиям, новому режиму и питанию в дошкольных учреждениях города  для родителей прошла открытая дегустация блюд из меню дошколят. Ароматные супы, молочные каши, салаты из свежих овощей и фруктов, плодово-ягодные напитки пришлись по вкусу и мамам и папам, а главное самым маленьким гурманам.

Повара и педагоги детского сада № 10 рассказали родителям о правильном питании детей, о внимании которое должно уделяться при приготовлении пищи, о «щадящих» технологиях: варке, запекании, пассировании и тушении, а также о соблюдении норм хранения и сроков реализации продуктов питания.

Отметим, что в дошкольных учреждениях города управлением образования совместно с сотрудниками Госветслужбы ежемесячно проводятся проверки качества продуктов питания.

Для обеспечения прозрачности организации питания детей в детских садах привлекается и родительская общественность. В рамках проведения совместных проверок родители имеют возможность проследить как сервируется стол, а также продегустировать блюда и поделиться своими вкусовыми впечатлениями.

На сайтах каждого учреждения созданы баннеры по организации питания, на котором размещены нормативно-правовые акты и полезная информация для родителей.



06 октября 2017
11:24
Поделиться