ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Представители японских компаний с официальным визитом прибыли в Чувашию

17:59 05 октября 2017 г.

5 октября в Чувашию с визитом прибыла делегация из Японии, в составе которой старший менеджер группы по работе с японскими компаниями в Московском офисе ЗАО «Делойт и Туш СНГ» Такахаси Ватару, генеральный директор компании Mayekawa Кисе Риохе, директор Yarbank (SBI Holding Group) Фуджи Юсуке и журналист новостного агентства Sputnik Токуяма Асука.

Сегодня же состоялась приветственная встреча с представителями органов власти Чувашии, руководителями ряда предприятий и образовательных организаций. Встречу провела заместитель министра экономического развития, промышленности и торговли Ольга Ланцова. В рамках встречи гостям из Японии представили презентацию экспортного и инвестиционного потенциала Чувашской Республики, а также обсудили вопросы дальнейшей программы пребывания делегации. Завтра японцев ожидает насыщенная программа, включающая встречу с Главой Чувашской Республики Михаилом Игнатьевым, а также визит на ряд предприятий республики – ОАО "ВНИИР", ООО «Агрохолдинг «ЮРМА», ОАО «Чувашторгтехника», ООО «Микрохирургия глаза» и «Контур», ООО «НПЦ - Контур», ООО «ДСК «СУОР».

Напомним, что 22-24 июня 2017 года представители ряда японских компаний принимали участие в работе X Чебоксарского экономического форума «Регионы России – новые точки роста». Кроме того, в августе этого года Чувашию посетил господин Ватару Такахаси с целью детального ознакомления с промышленными предприятиями республики, после чего в Москве была проведена встреча, в ходе которой были обсуждены вопросы расширения сотрудничества между Японией и Чувашией и проведения презентации республики перед японскими компаниями, работающими в России.

В 2016 году внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Японией составил 788,6 тыс. долларов США и увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 32,7%. 100% внешнеторгового оборота составил импорт запасных частей к оборудованию (ООО «ТК «Каскад», ООО «ЭлекКом Логистик», ООО «Микрохирургия глаза и Контур»).

В январе–июле 2017 года внешнеторговый оборот Чувашской Республики с Японией составил 4892,2 тыс. долларов США, что в 6,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года (в январе-июле 2016 года – 719,9 тыс. долларов США). 100% внешнеторгового оборота составил импорт запасных частей. Импорт товаров осуществляло ООО «Микрохирургия глаза и Контур».

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика