АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Три поколения - ветераны, действующие работники МЧС и юные кадеты - вместе отметили 85-летие образования гражданской обороны

14:09 05 октября 2017 г.

4 октября 2017 года гражданская оборона России отмечает 85-ю годовщину образования. 

В этот день в Канашском краеведческом музее состоялось торжественное мероприятие, посвященное 85-летию образования гражданской обороны.

Сотрудников и ветеранов МЧС поздравили глава администрации города Канаша Владислав Софронов и глава района Иван Иванов. Они отметили важность работы, профессионализм, ответственность и преданность своему делу сотрудников МЧС, которые служат решению задач по защите населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Федор Смирнов, начальник отряда ФГКУ «9 отряд ФПС по Чувашской Республике – Чувашии» и Олег Окружнов, начальник группы кадровой и воспитательной работы вручили ветеранам Гражданской Обороны памятные юбилейные медали. Кадеты лицея Государственной службы Канаша порадовали собравшихся трогательным концертом.

В Канашском краеведческом музее к 85-летию Гражданской обороны открылась уникальная выставка. Опытные экскурсоводы сопровождают свой рассказ об истории создания, становления и деятельности гражданской обороны демонстрацией специализированной техники, оборудования и средств спасения. Дополнительно рассказывают гостям о том, что представляет собой бомбоубежище, практически забытое в наши дни, и для чего оно предназначено. Как пользоваться средствами индивидуальной защиты.

На выставке можно увидеть переносную пожарную мотопомпу МП-800Б, предназначенную для подачи воды из открытых водоисточников, специальное переговорочное устройство СПУ-3А, изолирующий противогаз ИП-4м, применяющийся при проведении аварийно-спасательных работ, пульт диспетчера в пожарной охране и многое другое.

 

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика