МБУ ДО "СШ № 1" г. НовочебоксарскаОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги Туристского слета учащихся

13:07 05 октября 2017 г.

С 10 по 17 сентября 2017 года состоялся Туристский слет учащихся Союзного Государства. 
По инициативе Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, при активной финансовой поддержке Постоянного комитета Союзного государства с целью укрепления дружеских связей между юными туристами России и Беларуси, дальнейшего развития туристско-краеведческой работы с учащимися, повышения мастерства юных туристов; изучения, обобщения и пропаганды передового опыта организации туристско-краеведческой работы с учащимися в Оршанском районе Витебской области проведено мероприятие «Туристский слет учащихся Союзного государства». В Слете приняли участие около 600 человек: 32 команды субъектов Российской Федерации и 8 команд от Республики Беларусь. Сборную Чувашской Республики представили 10 ребят из городов Чебоксары, Новочебоксарск и Цивильского района, 3 из которых воспитнники МБУДО "ДЮСШ №1".

Торжественная церемония открытия туристского Слета учащихся Союзного государства состоялась в г. Орша на площади Иезуитского коллегиума. Шествие организованной колоны юных туристов Беларуси и России возглавляли группа барабанщиков и духовой оркестр. Участников слета приветствовали жители г. Орша. На церемонии открытия присутствовали почетные гости представители Постоянного Комитета Союзного государства, Министерства образования Республики Беларусь, Министерства образования и науки Российской Федерации, посольства Российской Федерации в Республике Беларусь, Витебского областного исполнительного комитета, Оршанского районного исполнительного комитета, общественного объединения «Республиканский туристско-спортивный союз».

Во второй день туристского слета для его участников организована экскурсионно- образовательная программа, в ходе которой участники слета посетили мемориальный заповедник «Левки», филиал литературного музея Я.Купалы, побывали на родине Президента Республики Беларусь – Александрии и Копыси, познакомились с работой центра ремесел г.п. Копысь.

С 11 сентября начались конкурсы и соревнования: конкурс «Представления команд», конкурс краеведов, в котором участники показали свои знания по истории, культуре, географии, культуре и природе Оршанского района и Витебской области; конкурс газет «Будни слета»; соревнования по виду «Спортивное ориентирование»; соревнования по виду «Личная короткая дистанция»; «Командная короткая дистанция» и «Командная длинная дистанция». Ежедневно для участников мероприятия были организованы вечера отдыха, фото- и видео презентации «Хроника дня», дополнительные спортивные программы (волейбол, соревнования по туристско-прикладному многоборью в технике велосипедного туризма, соревнования по жумарингу).

16 сентября 2017 года на поляне Слета прошло награждение победителей и призеров Слета, торжественное закрытие Слета.

Сборная команда Чувашской республики вошла в десятку почти по всем видам соревнований. В общем зачете Чувашия  на десятом месте из сорока команд-участников.

Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования "Спортивная школа № 1" города Новочебоксарска Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика