АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Указом Президента Российской Федерации юный герой из Чувашии награжден государственной наградой

13:11 04 октября 2017 г.

Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ от 16 сентября 2017 года №425 о награждении медалью «За спасение погибавших» ученика 9 класса МБОУ Хозанкинской ООШ Красночетайского района Чувашской Республики Блинова Кирилла Валерьевича.

19 июля 2016 года Кирилл Блинов возле пруда Тиханкино услышал крик о помощи. Вместе со своей матерью, которая проживает в деревне Ягункино, они побежали в сторону, где просили о помощи. Добежав, они увидели такую картину: на катамаране плакала семилетняя девочка, ее отец в это время находился в пруду, пытаясь спасти вторую двенадцатилетнюю дочь, он нырнул и не смог вынырнуть обратно.

Кирилл не растерялся, он спас девочку, которая находилась на катамаране, девочку, которая находилась в воде и чуть не утонула. Но отца девочек, к сожалению, спасти не удалось. Кирилл с матерью вызвали скорую помощь и спасателей, также сообщили родственникам пострадавших. Когда к месту происшествия прибыли спасатели, Кирилл показал им место, куда нырнул отец спасенных девочек.

За такой отважный подвиг на Кирилла Блинова были представлены документы о награждении медалью «За спасение погибавших». Для жителей района и республики стало большой гордостью, когда Президент Российской Федерации подписал указ о награждении медалью «За спасение погибавших» храброго и мужественного Кирилла Блинова.

Из Хозанкинской школы сообщили, что Кирилл о своем награждении узнал недавно. Дата вручения государственной награды будет сообщена дополнительно.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика