Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Плата за комфорт, порядок и спокойствие: в Чебоксарах начнут действовать платные парковочные пространства

12:01 04 октября 2017 г.

С 15 октября в Чебоксарах официально начнут действовать зоны платной парковки.

Главная цель организации платных парковок в г.Чебоксары — повышение доступности организаций и учреждений, расположенных в зоне их действия, упорядочение парковки в местах массовой посещаемости, сокращение числа нарушений общественного порядка, создание благоприятной, комфортной среды для пешеходов, городского транспорта и автомобилистов.

В столице Чувашии организацией платного парковочного пространства вплотную занялись после того, как в администрацию города регулярно стали обращаться жители центра города и те, кто был вынужден приезжать сюда с деловыми целями с просьбами навести порядок с автопарковками. Самая большая автостоянка автомобилей центра города, расположенная перед старым Домом правительства, каждый будний день заполнена - преимущественно, машинами служащих госструктур и муниципалитета, а также студентов соседних вузов. Тем, кто приезжает в центр по делам, припарковаться здесь бывает не так-то непросто.

В 2014 году администрацией города было утверждено Положение о порядке создания и использования парковок на платной основе, создана рабочая группа, которая определила возможные адреса для организации платного паркинга. Впоследствии девять адресов были вынесены на общественное обсуждение, активными участниками которого стали представители общественных организаций, автомобильной общественности и УГИБДД МВД России по г.Чебоксары, республиканского Минтранса.

Участники общественных обсуждений одобрили следующие адреса для размещения платных парковок:

- ул. Привокзальная, д. 1 (100 машино-мест);

- пл. Республики, д.1, ул. Ленинградская (175 машино-мест);

- Деловой проезд, рядом с д. 52 по ул. К.Маркса (31 машино-место);

- пр. Ленина, д. 2 (28 машино-мест).

В соответствии с Методикой расчета размера платы за пользование на платной основе парковками (парковочными местами), расположенными на автомобильных дорогах общего пользования, стоимость парковки в г.Чебоксарах составит 30 рублей в час. Бесплатно машина сможет находиться на парковке 30 минут, после чего будет взиматься плата.

Оборудование платных парковок в Чебоксарах установлено ПАО «Ростелеком» (стоимость контракта 22 млн рублей). К настоящему времени размещено 5 паркоматов на плоскостных парковках, оборудована закрытая парковка на ул. Привокзальная, обустроены рабочие места операторов.

Вся информация о работе парковок будет размещена на сайте парковочного пространства. Оплатить парковку можно будет банковскими картами, при помощи мобильного приложения и СМС, а также в личном кабинете на сайте парковочного пространства.

МКУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика