Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

Состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии

3 октября 2017 года состоялось заседание санитарно-противоэпидемической комиссии под председательством заместителя главы администрации Красночетайского района Игоря Живоева. На нем были рассмотрены вопросы, касающиеся состояния водоснабжения в районе и вакцинации против гриппа.

Члены комиссии заслушали информацию и.о. начальника ТО Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в г. Шумерля Светланы Евлачовой. Проблема обеспечения населения доброкачественной питьевой водой относится к числу наиболее социально значимых, поскольку от нее зависит здоровье людей. Именно поэтому одной из важнейших задач санитарной службы является контроль за обеспечением населения доброкачественной питьевой водой. На территории Красночетайского района находится 39 источников централизованного питьевого водоснабжения. Некоторые источники не соответствуют нормам из-за несоответствия нормативным требованиям организации зон санитарной охраны.

Особое внимание участников совещаний было обращено на мероприятия, направленные на профилактику гриппа. В Красночетайский район поступило 3260 доз вакцин против гриппа (58,7% от заявленного количества). По состоянию на 2 октября 2017 года привито 2281 взрослых, 950 детей. Светлана Александровна отметила, что должны быть привиты все работники образовательных организаций района, так же сотрудники организаций и предприятий.

По каждому вопросу были приняты соответствующие меры.

 

 



03 октября 2017
15:00
Поделиться