Красночетайский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Хĕрлĕ Чутай муниципаллă округĕ

Красночетайский район: на совещании глав сельских поселений рассмотрены актуальные вопросы

Красночетайский район: на совещании глав сельских поселений рассмотрены актуальные вопросы

Сегодня в Малом зале заседаний администрации Красночетайского района прошло совещание с главами сельских поселений. Совещание прошло под председательством главы администрации района Александра Башкирова и при участии начальников управлений и отделов администрации.

В рамках повестки, которая включала четыре актуальных вопроса, первой темой было рассмотрено инициативное бюджетирование. С разъяснениями выступил начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ Алексей Ильин.

Об исполнении бюджета рассказала начальник финансового отдела Ольга Музякова. В своем докладе Ольга Викторовна остановилась на наиболее значимых результатах реализации бюджетной политики.

В ходе совещания также был затронут вопрос творческой работы сельских поселений, а именно о проведении в районе фестиваля театрального творчества «Асамлă чаршав». Его неотъемлемыми участниками являются самодеятельные театральные коллективы сельских поселений и учреждений культуры. Постановки спектаклей начнутся уже на этой неделе и, поэтому, Александр Башкиров в очередной раз напомнил главам сельских поселений об ответственном отношении к проведению фестиваля.

Не остался в стороне и вопрос о предвыборной работе на территории района. По данному вопросу выступила  заведующий сектором организационно-контрольной и кадровой работы Светлана Князькова.

Подводя итоги совещания, глава администрации района дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам.

 



03 октября 2017
11:33
Поделиться