Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Уважайте бабушек. Уважайте дедушек (РДБ)

15:01 02 октября 2017 г.

Бабушке - солнышко, дедушке - стих,

Много здоровья вам на двоих,

Счастья желаем еще на два века,

С днем молодого душой человека!

Вам не раз улыбнётся надежда,

Вас не раз обласкает заря,

С праздником, светлым и свежим,

Как счастливая стать октября!

К Дню пожилого человека в Батыревской районной  детской библиотеке оформлена книжная  выставка «Уважайте бабушек. Уважайте дедушек».

В жизни каждого человека всегда были, есть и будут бабушка и де­душка. И, наверное, из любви и признательности к бабушкам и дедушкам какой-то один мудрый человек объявил 1 октября международным днём пожилого человека.

Очень многие писатели и поэты посвящали свои произведения бабушкам, дедушкам, в которых они рассказывают о том, как относятся дети к пожилым людям. Многие из этих литературных героев-ребят уважают, жалеют и помогают старым людям, а у некоторых это не совсем получается. Иногда они исправляются, а иногда даже не понимают, что они поступают некрасиво, жестоко.

На выставке представлены произведения В.Осеевой «Просто старушка» «Волшебное слово», М. Горького «Старик», «Дед Архип и Ленька», Н.Некрасова Дедушка», П.Бажова «Серебряное копытце» (дед Кокованя).

Один раздел посвящен бабушкам, о которых были написаны стихи: А.Барто «Было у бабушки сорок внучат», С. Михалков «Где очки»,«Бабка» и другие.

 Особый интерес для юных читателей представляет раздел «Сказочные бабушки и дедушки», где можно вспомнить бабушек и дедушек из разных сказок. Это такие как - Ш. Перро «Красная Шапочка», русские народные сказки  «Колобок», «Репка», «Курочка Ряба», А. Пушкин «Сказка о рыбаке и рыбке», В. Катаев «Цветик – семицветик», Н. Некрасов «Дед Мазай  и зайцы», Э. Успенский «Крокодил Гена и его друзья».

Выставка интересна, как юным читателям, так и взрослому поколению. Цель выставки - прививать желание заботиться о пожилых людях, оказывать помощь в делах, уметь своими поступками приносить им радость. И чтобы все: и сказочные, и настоящие бабушки и дедушки были счастливы и чувствовали себя нужными и любимыми.

Дорогие бабушки и дедушки! Желаем вам только радостных дней в вашей жизни. Пусть ничто не омрачает ваших будней, а праздники сопровождают каждую минуту. Пусть любовь ваших детей и смех ваших внуков наполняет радостью душу!

С праздником!          

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Батыревского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Яндекс.Метрика

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика