Сутки бегом: легкоатлет из Канаша Василий Дюкин выиграл ультрамарафон с забегом на 24 часа

Достойный и заслуживающий уважения результат показал сверхмарафонец города Канаша Василий Дюкин в очередном для себя суточном забеге. На этот раз в Череповце.

В минувшие выходные более 70 череповчан и гостей города приняли участие в беспрецедентном празднике бега «Равноденствие».

В регламенте соревнований прошло сразу несколько забегов: часовой забег, забег на три, шесть и 12 часов, забег на 100 километров, а самые выносливые и смелые спортсмены бежали целые сутки. Победителем суточного марафона стал гость из Чувашии Василий Дюкин. За 24 часа 58-летний бегун-экстремал пробежал 184 километра.