АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В районе прошли мероприятия, посвящённые Дню пожилых людей

10:51 02 октября 2017 г.

Ежегодно 1 октября, начиная с 1992 года, в России отмечается День пожилых людей. Этот праздник дает прекрасную возможность выразить глубокое уважение и сказать теплые слова благодарности всем пожилым людям за их добросовестный труд,  за их огромный жизненный  опыт, доброту и мудрость.

Сегодня люди пожилого возраста продолжают активно участвовать в общественной жизни района, передают свой богатый жизненный опыт и знания подрастающему поколению. Люди старшего поколения проявляют свою активность в деятельности общественных организаций, принимают участие в организации культурно-досуговых, спортивных мероприятий, показывают во всем пример молодому поколению.

В рамках празднования Дня пожилых людей в культурно-досуговых учреждениях с 29 сентября по 1 октября прошли мероприятия, посвящённые этой дате: праздничные концерты, тематические вечера, вечера встречи и отдыха, в которых главными лицами стали ветераны, пожилые люди.

В Районном Доме культуры коллектив художественной самодеятельности  подготовил для ветеранов концертную программу «Люди пожилые – сердцем молодые».  В начале концерта со словами поздравления выступили Глава Аликовского района Владислав Волков и Глава Аликовского сельского поселения Александр Ефремов. Они  от всей души поздравили приглашённых и  пожелали всем крепкого здоровья, успехов и благополучия в семьях. В праздничную концертную  программу были включены  русские и чувашские  композиторские и народные песни  в исполнении участников творческого коллектива   С.Соколовой, С.Иванова, И.Никифорова,  В.Герасимова, народного  фольклорного коллектива  «Валинкке».  Также порадовали бабушек и дедушек юные исполнители София  Димитриева и Анастасия Соколова. Тяжело было усидеть на месте, когда на сцене звучали чувашские наигрыши в исполнении А.Якимова.  Никого из зрителей не оставила без волнения стихотворение, прочтённое  заслуженным работником культуры Чувашской Республики Л.Константиновой «Говорила мать».  

В течение праздничных дней коллектив художественной самодеятельности Районного Дома культуры поздравил выездными концертами ветеранов труда Илгышевского сельского поселения,  Дома ветеранов с.Аликово,  Центральной районной больницы и Аликовского райпо.

Вдохновили в эти праздничные дни  пожилых людей прекрасными праздничными концертами и коллективы художественной самодеятельности всех сельских Домов культуры и клубов района, выразив тем самым  слова  благодарности и уважения к ветеранам войны и труда, труженикам тыла и просто пожилым людям. Ведь люди старшего поколения — это золотой фонд нашей страны, хранители традиций, подающие пример патриотизма, терпения, оптимизма, мудрости и преданности делу.

Аликовский район Чувашской Республики

 

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Автономное учреждение «Централизованная клубная система» Аликовского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика