В Н И М А Н И Е !

Это старый сайт Государственного Совета Чувашской Республики!

Переходите на новый сайт http://www.gs.cap.ru

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Спикер парламента Чувашии Валерий Филимонов, депутаты и сотрудники Аппарата Госсовета Чувашии приняли активное участие во Всероссийском дне ходьбы

11:44 01 октября 2017 г.

1 октября Председатель Государственного Совета Чувашской Республики Валерий Филимонов, депутаты парламента и сотрудники Аппарата Государственного Совета Чувашской Республики приняли активное участие во Всероссийском дне ходьбы, состоявшемся на набережной Чебоксарского залива.

Валерий Филимонов от имени Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева и Государственного Совета Чувашской Республики поздравил участников марафона с началом спортивного праздника. Он отметил, что в современных условиях физкультура и спорт, и здоровый образ жизни в целом, приобрели огромное значение, стали одним из важнейших направлений улучшения демографической ситуации в стране.

«Спортивная ходьба – это универсальный, максимально доступный вид спорта, который объединяет участников – представителей разных поколений и профессий: всех, кто активно занимается физкультурой и спортом, и профессионалов, и любителей. Правительство республики уделяет большое внимание развитию массовости физкультурно-спортивного движения в Чувашии. Пусть сегодняшний спортивный праздник станет еще одной ступенью к дальнейшему развитию массового физкультурного движения в регионе», – подчеркнул спикер республиканского парламента, пожелав всем участникам марафона крепкого здоровья, спортивного азарта, хорошего настроения и бодрости духа.

Заслуженный мастер спорта СССР и России, Олимпийская чемпионка по спортивной ходьбе, депутат Государственного Совета Чувашской Республики, заместитель председателя Комитета по экономической политике, агропромышленному комплексу и экологии Елена Николаева подчеркнула, что ходьба – самый доступный вид спорта для всех категорий граждан. «Хотьбой ради здоровья может заниматься и стар, и млад. В наш адрес поступило письмо Олимпийского комитета России. Президент комитета Александр Жуков приветствует все проекты, направленные на массовое увлечение спортом ветеранов, подрастающего поколения, всех россиян. Желаю всем получить заряд бодрости и здоровья, гордости за преодоленную дистанцию», – отметила Елена Николаева.

В спортивном марафоне приняли участие члены Правительства республики, руководители ряда территориальных федеральных и муниципальных органов власти, именитые спортсмены, жители региона.

Подводя итоги Всероссийского дня ходьбы, можно отметить, что приверженцев здорового образа жизни в республике станет больше, а благодаря подобным массовым акциям физкультура и спорт станут неотъемлемой частью жизни жителей Чувашии.

Государственный Совет Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, Чувашская Республика, г.Чебоксары, Президентский бульвар, д.10
Телефон: (8352) 64-21-51
Факс: (8352) 64-21-50
E-Mail: gs@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика