Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Старшеклассники Чувашии обучаются предпринимательству

09:49 30 сентября 2017 г.

В рамках реализации Федеральной программы «Ты – предприниматель» в Чувашской Республике продолжается Школьный предпринимательский марафон. Вслед за открытыми уроками и профориентационным тестированием стартовали образовательные курсы по основам предпринимательской деятельности для старшеклассников, где в роли учителей выступают действующие предприниматели, психологи и бизнес-тренеры, представители аппарата Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике.

На завершающем этапе обучения школьникам, прошедшим курсы, вручаются сертификаты участников программы «Ты – предприниматель». По отзывам ребят, данная программа является востребованной и в качестве пожеланий на будущее молодые участники предложили сократить количество теоретических занятий по организационно-правовым формам ведения бизнеса, бизнес-планированию, налогам и увеличить количество практических тренингов, посвященных мотивации, лидерству, работе в команде и развитию предпринимательского мышления.

Открытые уроки охватили более 800 старшеклассников в возрасте 14-17 лет, из которых были отобраны 100 участников образовательной программы. Впереди ребят ждут деловая игра и конкурс предпринимательских проектов в октябре 2017 года.

Подробности о программе «Ты – предприниматель» на сайте www.mpred21.ru, в социальной сети «Вконтакте» по адресу: https://vk.com/molpred_21.

 

Для справки: Программа «Ты – предприниматель» реализуется Министерством экономического развития Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодежи, Российским центром содействия молодежному предпринимательству, Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики. Цель программы – помочь молодым людям открыть свое дело, сделать первые шаги в сфере предпринимательства. Для тех, у кого уже есть свой бизнес – преодолеть возникшие трудности, улучшить свои навыки и обновить знания.

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика