АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Канаше проводятся мероприятия по сохранению реки Аниш

17:16 29 сентября 2017 г.

Вопросы благоустройства родного города всегда волнуют канашцев. Они принимают активное участие во всех санитарно-экологических субботниках, стараются своими силами благоустроить собственные дворы, придомовые территории. Не остались в стороне жители города Канаш и во время проведения Всероссийской акции «Зеленая Россия»: трудовые коллективы предприятий, организаций города, школьники и студенты, волонтеры, неравнодушные горожане вышли на улицы Канаша, чтобы убрать скопившийся мусор, опавшую листву.
Одним из ответственных участков во время субботников является территория вдоль реки Аниш, которая проходит через город. У малых рек есть серьёзные проблемы: в речных долинах вырубаются деревья, застроены прибрежные зоны сооружениями, беспощадно «распаханы» мусорные кучи и т.д. Всё это ведёт к загрязнению, укорачиванию, обмелению и даже исчезновению многих сотен малых водотоков. Не надо забывать о том, что именно эти малые реки несут загрязняющие вещества в более крупные водотоки. 
Волонтеры города Канаш обследовали реку Аниш в черте города, убрали находившийся там мусор, организовали сбор информации, связанной с экологическим состоянием реки Аниш для представления ее заинтересованным лицам. 
Глава администрации города Канаш Владислав Софронов, осматривая места проведения субботника вдоль реки, пообещал приложить все силы по очистке реки Аниш в части проходящей по городу: «Наша задача – сделать все возможное для избавления от загрязнения, засорения, заиления и последующего истощения реки».
Между администрацией города и ООО «Инжстройпроект» заключены муниципальные контракты на выполнение инженерно-геодезических, инженерно-геологических изысканий по объекту: «Расчистка русла реки Аниш в г. Канаш Чувашской Республики».   Компания уже приступила к работам, что в последующем позволит нам продолжить работу по очистке русла реки Аниш.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика