Сайт первого Президента Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Николай Федоров провел рабочую встречу с парламентариями Армении

15:28 29 сентября 2017 г.

Первый заместитель Председателя Совета Федерации Николай Федоров провел рабочую встречу с парламентариями Армении.

Первый вице-спикер СФ тепло поздравил членов делегации Национального Собрания Республики Армения с праздником – Днем независимости. Николай Федоров подчеркнул, что высокий уровень двусторонних связей стал возможным во многом благодаря доверительным отношениям между лидерами государств Владимиром Путиным и Сержем Саргсяном. Сенатор выразил признательность за активное участие Армении в интеграционных процессах в рамках Евразийского экономического союза.

В свою очередь председатель Постоянной комиссии по внешним связям Национального Собрания Республики Армения Армен Ашотян, обозначив сложившийся уникальный формат российско-армянских отношений, подчеркнул необходимость развивать и обогащать традиции сотрудничества парламентариев двух государств. 

В ходе переговоров стороны констатировали рост двустороннего товарооборота, глубину  и интенсивность контактов в политической, торгово-экономической и гуманитарной областях. Видную роль в укреплении взаимоотношений играет деятельность Межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, возглавляемой Премьер-министром Армении Кареном Карапетяном и министром транспорта Российской Федерации Максимом Соколовым, а также развитие межрегионального взаимодействия.

Парламентарии двух стран подчеркнули важность реализации совместных проектов в сфере образования, науки и культуры. В частности, отмечено, что в ноябре текущего года пройдут Дни культуры Армении в России. Российская сторона выражает готовность продолжить выделение гражданам Армении квот на обучение в вузах России за счет федерального бюджета. Проводится работа, нацеленная на увеличение интереса жителей Армении к русскому языку и культуре России. Все это, по мнению представителей сторон, способствует укреплению атмосферы доброты и дружбы между народами двух стран.

Парламентарии Армении отметили особую роль в развитии двусторонних отношений члена Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Николая Рыжкова.

Во встрече  первого заместителя Председателя Совета Федерации Николая Федорова с делегацией Национального Собрания Республики Армения принял участие председатель Комитета СФ по международным делам Константин Косачев.

ВИДЕО (ВМЕСТЕ-РФ)

 

 

 

Первый Президент Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика