ПРОМЫШЛЕННАЯ ПОЛИТИКА,
ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ
И КАЧЕСТВО

 
 
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и руководителя Ростехнадзора Алексея Алёшина

14:29 28 сентября 2017 г.

28 сентября состоялась рабочая встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева и руководителя Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору Алексея Алёшина.

Сегодня в Чебоксарах руководитель федерального ведомства провёл публичное обсуждение правоприменительной практики Приволжского управления Ростехнадзора.

Михаил Игнатьев отметил, что тема совещания является весьма актуальной, в обсуждении проблемных вопросов особо заинтересованы предприниматели, чьи предприятия поднадзорны Управлению. Он поблагодарил руководителя Ростехнадзора за выстраивание конструктивной совместной работы по вопросам промышленной безопасности с предприятиями и органами власти республики. «В числе наших важнейших государственных задач – обеспечить безопасность на любом производстве», – заметил он.

Алексей Алёшин напомнил, что Ростехнадзор одним из первых стал участником президентской программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Он рассказал про внедрение риск-ориентированного подхода в работе ведомства. Если раньше осуществлялся тотальный надзор за всеми предприятиями и инфраструктурными объектами, то сейчас все объекты ранжируются на четыре класса опасности в зависимости от того, какие последствия могут быть в результате аварии на данном предприятии.

«За последние три года мы снизили количество плановых проверок на 73%. При этом по количеству аварий и погибших у нас наблюдается тенденция к снижению. Мы сосредоточили наши силы и средства там, где, действительно, есть опасность, и это даёт результаты», – сообщил Алексей Алёшин.

При этом он подчеркнул, что основными критериями оценки работы территориальных органов Ростехнадзора в настоящее время является не количество наложенных штрафов и привлеченных к административной ответственности должностных лиц, а уровень аварийности и количество пострадавших при этом.

Глава Чувашии выразил уверенность, что применение превентивных мер, а также неукоснительное соблюдение предприятиями требований Ростехнадзора позволят поддерживать промышленную безопасность в регионе на должном уровне. 

Фоторепортаж

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Миниcтерство экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
428004, г.Чебоксары, Президентский бульвар, 10
Телефон: (8352) 64-20-40
Факс: (8352) 64-20-40
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика