АУ"Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В путешествие - по родной стране!

08:00 27 сентября 2017 г.

Ежегодно 27 сентября празднуется Всемирный день туризма с целью пропаганды туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества и развития связей между народами разных стран. 2017 год проходит под девизом Всемирной туристской организации «Устойчивый туризм - инструмент для развития».

Всемирный день туризма - это праздник специалистов, занятых в сфере туризма, и любителей активного отдыха. Во все времена быть туристом – модно! Страны, другие народы, культура, местные традиции и обычаи – непоседы с чемоданами и рюкзаками колесят по всему миру в поисках новых впечатлений и позитива. К очередной дате календаря Чувашстат подготовил краткую информацию о деятельности туристских фирм Чувашской Республики.

В 2016 году в регионе действовали 97 туристских фирм. Число работников, занятых в сфере туристического бизнеса, составило 186 человек, из которых 79% представительницы прекрасной половины человечества.

В Чувашской Республике в 2016 году турфирмами реализовано населению 10 тыс. турпакетов, на сумму 693 млн. рублей. Более половины турпакетов (5,8 тыс.) граждане приобрели для отдыха на территории России, свыше 4 тыс. турпакетов - для отдыха в других странах. За 2016 год потребительские цены на услуги в сфере внутреннего туризма возросли на 2,4%, а в сфере зарубежного туризма снизились - на 19,3%.

В 2016 году туристскими фирмами республики было обслужено 27 тыс. туристов, что на 27% больше по сравнению с 2015 годом. В 2016 году число туристов, отправленных турфирмами по странам мира, составило около 10 тыс. человек и уменьшилось на 10% по сравнению с 2015 годом. В тройку самых посещаемых государств в 2016 году вошли: Тунис (1,2 тыс. человек), Турция (1,2 тыс.) и Греция (1,1 тыс.), далее за ними следуют Таиланд (0,9 тыс.), Кипр (0,8 тыс.) и Объединенные Арабские Эмираты (0,6 тыс.) и др.

В 2016 году отдых на территории России предпочли около 18 тыс. человек, что на 62% больше показателя 2015 года. В Краснодарский край направилось 5,3 тыс. отдыхающих, Республику Крым - 1,9 тыс. человек, г. Санкт-Петербург – 1,3 тыс. человек. Чувашские туристы побывали в 28 субъектах Российской Федерации, в том числе посетили 8 регионов Приволжского федерального округа.

Если отдыхать, то в России! Каждый регион страны имеет свою собственную историю, которую интересно изучать. На площади 17 млн. кв. км находится огромное количество природных, исторических и культурных достопримечательностей. Знакомство с ними подарит путешественникам массу впечатлений, духовно обогатит, расширит кругозор.

АУ "Редакция Аликовской районной газеты "По жизненному пути"

Первоисточник: Чувашстат

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика