К Международному Дню пожилых людей в Ленинском районе открылась фотовыставка «Пластика-гимнастика от 60 до 90»

Ежегодно, в золотую осеннюю пору мы чествуем тех, кто всегда рядом с нами, кто готов разделить с нами радость и помочь в трудную минуту – людей старшего поколения.  В Ленинском районе открылась фотовыставка, посвященная дню добра и уважения "Пластика-гимнастика от 60 до 90".

Спорт – это жизнь, и если в двадцать лет спорт это силовые нагрузки, то после определенного возраста, спорт – это исключительно двигательная активность, направленная на замедление процесса старения и продление жизни.

Жизненный настрой, как правило, зависит от качества нашей жизни, а качество жизни – от нашего здоровья. Поэтому, чтобы жизнь и в старости была полноценной и качественной, за здоровьем нужно следить самым тщательным образом, не игнорируя физическую активность.

«Самое главное – чаще улыбайтесь! Хорошее настроение – это настроение молодости! Чаще выходите на улицу, на небольшую прогулку, минут на тридцать-сорок, без сумок, следите за осанкой, радуйтесь жизни! Зарядка для пенсионеров – это наш жизненный тонус», – призывает чебоксарцев пенсионер Алексей Иванов.

Поздравляем с праздником старшее поколение  и от всей души желаем крепкого здоровья на долгие годы, душевного равновесия, неугасающего интереса к жизни, любви и уважения родных и близких людей!



27 сентября 2017
14:11
Поделиться