Управление образования администрации города ЧебоксарыОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

 

 

 

 

Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт»»»

 

 

 


 

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 27 сентября свой профессиональный праздник отметят более 3 тысяч чебоксарских педагогов дошкольного образования

11:55 26 сентября 2017 г.

27 сентября свой профессиональный праздник отмечают работники дошкольного  образования. Он был учрежден в 2004 году с целью обратить внимание общества на детский сад и дошкольное детство в целом.

На сегодняшний день система дошкольного образования включает 123 муниципальных детских сада. Более 3 тысяч педагогов ежедневно заботятся и окружают своим вниманием и любовью 35 тысяч малышей.

С 2012 года в столице открылось 20 новых современных детских садов. В этом году одним из самых значимых событий стало открытие четырех современных дошкольных учреждений для жителей новых микрорайонов столицы: «Новый город», «Садовый», «Альгешево» и «Радужный».

Решаются проблемы не только с очередностью в дошкольные учреждения детей от трех лет, но совершенствуется качество образовательных услуг. Детские сады активно внедряют в практику инновационные программы, участвуют в конкурсах и грантах городского, республиканского и всероссийского уровня, проводят  вариативные формы обучения и реализуют различные проекты по развитию образовательного процесса.

Уровень профессиональной подготовки специалистов, воспитателей и руководителей детских садов повышается с каждым годом. Высшую квалификационную категорию имеют 148 педагогов, I категорию 1500. Курсы повышения квалификации работники дошкольных учреждений проходят и за пределами Республики. За 2016 год более 600 педагогов приняли участие в практических семинарах совместно с федеральными экспертами. Также ведется активная работа по поддержке молодых кадров. В новом учебном году коллективы детских садов пополнились 100 выпускников педагогических вузов.

В городе уже более 4 лет успешно реализуются муниципальные проекты: «По городу на автобусе»; «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним»; «По родному краю, с рюкзаком шагаю»; «Юные чебоксарцы учатся плавать»; «Энциклопедия профессий: от А до Я»; «Здоровые дети - счастливые родители» и т.д. в которых участвуют более 10 тысяч дошкольников.

Дошколята вместе с педагогами являются идейными вдохновителями, инициаторами и активными участниками многих городских мероприятий. Так, второй год подряд выпускники детских садов принимают участие в Бале дошколят и проходят праздничным Парадом по Красной площади столицы. В традиционной «Зарядке со звездой» в течение 3 лет приняли участие более 10 000 воспитанников и их родителей. В рамках празднования Дня города 18 августа более 3 тысяч педагогов, детей совместно с родителями провели флэш-моб-признание «Я люблю Че».

Город Чебоксары может гордиться высоким образовательным потенциалом. Здесь применяются передовые инновации и технологии, развивается инфраструктура и создаются все условия для качественного образования будущего поколения. Огромная работа скрывается за педагогами и родителями, руководством  образовательных учреждений и города.

 

Управление образования администрации города Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Экономика, социология, менеджмент Федеральный образовательный портал: Российское образование ЕГЭ: Портал информационной поддержки Единого Государственного Экзамена Естественно-научный образовательный портал  
Информационно-коммуникационные технологии в образовании Российский общеобразовательный портал Российский портал открытого образования  Информационный портал: Юридическая Россия  

 

 

 

 

Система управления контентом
428000, г. Чебоксары, Московский проспект д.8,
Телефон: 58-15-49
Факс: 58-14-94
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика