АУ «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Мининформполитики ЧувашииОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Прогулка по осеннему лесу-2017

10:27 26 сентября 2017 г.

25 сентября 2017 года в рамках «Недели туризма в Чувашии» работники Сугайкасинского сельского Дома культуры организовали  прогулку по осеннему лесу  с учениками Сугайкасинской ООШ. Дети любят новые эмоции и запоминающиеся события. Непременно у каждого когда-то был невероятный и наполненный минутками радости поход в лес. В лесу приятно гулять в любое время года. Его природа всегда разнообразна и неизменно красива.

 Ребята с интересом изучали деревья, которые встречались у них на пути, проникая по тропинке в глубь  леса. В лесу был совершенно особый воздух, свежий, с незнакомыми ароматами, дурманящий и кружащий голову.  Лес был не страшным, никаких зверей в нем не было, но где-то в кронах деревьях щебетали птицы, стучал в отдалении дятел, а через тропинку то и дело сновали трудолюбивые муравьи.

Художественный руководитель Миронова Татьяна объясняла ребятам, как не заблудиться в лесу и как определить направление сторон света по различным приметам - по мху, муравейнику, кроне деревьев. На  пути  встречалось  много  разных  грибов  и ребята с удовольствием поочередно их изучали.  Дети собрали  большие букеты листьев различных деревьев - берез, кленов, осин, ясеня, тополя и многих других, а также иголки и шишки сосен и елок. На поляне, среди кустарников, все от души порезвились и поиграли в игру «Кошки-мышки».

Усталые и довольные все отправились  домой, насладившись лесными красотами!      

 Как красиво в осеннем лесу! Деревья и кусты нарядились в разные цвета: золотисто-желтый, вишнево-красный, темно-зеленый. Среди пестрой красочной листвы четко выделяются черные или слепяще-белые стволы. Каждое дерево имеет свой особенный наряд, свои оттенки цветов. Все зависит от его породы. В солнечный день все это великолепие буквально светится в лучах! И как-то необычно тихо осенним днем в лесу.

Автономное учреждение «Редакция Канашской районной газеты «Канаш» Министерства информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики

Первоисточник: Сугайкасинское сельское поселение Канашского района

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика