Продовольственный фонд Чувашской РеспубликиОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Александр Ткачев: урожай зерновых в 2017 году может составить 116-117 млн тонн

08:00 25 сентября 2017 г.

22 сентября министр сельского хозяйства России Александр Ткачев выступил с докладом на совещании «О ходе проведения уборочных работ в 2017 году», которое провел Председатель Правительства России Дмитрий Медведев в Республике Адыгея.

Александр Ткачев в своем докладе рассказал о том, что идет завершающий этап уборочной кампании:

"Сезон в этом году выдался достаточно сложным – весенние заморозки, холодное лето. И конечно, к сожалению, не без потерь. Они составляют порядка 200 тыс. га, прямой ущерб составил 1,5 млрд рублей. Мы сейчас оцениваем ущерб, активно работаем с регионами. И надеюсь, в течение этого года нам удастся поддержать регионы, которые пострадали от всевозможных катаклизмов.

Начало уборки в том числе из-за погоды задержалось. На сегодняшний день мы убрали 80%, и сегодня цифра уже 110 млн т. Вы абсолютно правильно отметили, что, возможно, мы выйдем на бóльшие цифры. 116–117 млн т зерна – это абсолютно реально.

Что касается зерна, непосредственно валовки, то, конечно, в последние годы очень хороший результат. Прошлый год, напомню, – 120 млн, 2014 год – было порядка 112 млн, 2010 год – вообще цифра была около 70 млн. Это говорит о том, что не всё так прекрасно, не всегда у нас будет за 100 млн. Хотя, конечно хотелось бы, и мы многое для этого делаем. Очень многое зависит от природы, от погоды, от всевозможных факторов.

Тем не менее второй год подряд урожай высокий. Конечно, он во многом повлиял на ценообразование, на цену, которая сегодня, к сожалению, ниже, может быть, справедливой. И во многих регионах, особенно в Сибири и Зауралье, эта цена уже даже ниже себестоимости."

http://government.ru/news/29357/

Акционерное общество "Продовольственный фонд Чувашской Республики"

Первоисточник: Министерство сельского хозяйства Российской Федерации

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 


Институт конъюнтуры аграрного рынка Анализ российских аграрных рынков Журнал Агробизнес Минсельхоз России Крестьянские ведомостиВсе сайты Чувашии ИА ВолгаИнформАПК-Информ Межрегиональная торговая система Зерно

ГУП ЧР ЧувашхлебопродуктЧГСХА

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика