г. Шумерля Чувашской Республики

Юные воспитанники ДЮСШ города Шумерля прошли очередное испытание большой футбольной ареной

Юные воспитанники ДЮСШ города Шумерля прошли очередное испытание большой футбольной ареной

В минувшую субботу в столице Чувашии состоялся первый межрегиональный турнир по мини-футболу среди детских команд 2009 года и моложе на «Кубок союза труда», приуроченный к проведению IV Всероссийской спартакиады трудовых коллективов.

Турнир проходил на стадионе «Труд» с искусственным покрытием республиканской спортивной школы футбола. Организаторами соревнований выступили всероссийская политическая партия «Союз труда» и телеканал «Профсоюз ТВ» при поддержке Федерации независимых профсоюзов России, Минспорта Чувашии, Федерации футбола Чувашской Республики и республиканской школы футбола.

Почётными гостями соревнования стали:  Председатель Общероссийского профессионального союза работников физической культуры, спорта и туризма Российской Федерации, Заслуженный тренер России Павел Рожков; заместитель председателя Федерации Независимых Профсоюзов России Давид Кришталь; главный редактор «Профсоюз ТВ», член исполкома Политсовета Всероссийской политической партии «Союз Труда» Сергей Драндров; министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков; первый заместитель министра спорта Эльвира Матренина; председатель Союза «Чувашское республиканское объединение организаций профсоюзов «Чувашрессовпроф» Анатолий Коршунов. «Дорога в большой профессиональный спорт всегда начинается с ранних лет. В таком возрасте, в котором сейчас Вы, начинали свою спортивную карьеру выдающиеся российские и мировые футболисты. Своими стараниями Вы показываете хороший пример сверстникам, побуждая их присоединиться к спортивному движению и к здоровому образу жизни», - отметил на церемонии открытия Павел Рожков.

В турнире участвовали 16 детских футбольных команд из 4 регионов Поволжья, в числе которых были и юные воспитанники ДЮСШ города Шумерля. Для большинства ребят эти соревнования стали практически первым выходом на большую футбольную арену. Но, несмотря на это, турнир получился интересным и не предсказуемым. Интрига сохранялась до самой последней игры.

В результате упорной борьбы Кубок победителя достался команде «Чёрные буйволы» из г.Ядрин. Игроки новочебоксасркой дружины «Бокс» завоевали серебряные медали. Бронзовые награды достались юным футболистам из йошкар-олинского «Спартака».

Все команды-призеры награждены Кубками, медалями и дипломами. Так же все игроки команд получили в подарок сладкий приз и футбольную форму от партнёров турнира.



25 сентября 2017
17:01
Поделиться