Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Тепло на пороге

16:44 25 сентября 2017 г.

Республика завершает последние приготовления к отопительному сезону 2017/2018 года, со дня на день в школы, садики, больницы и жилые дома поступит тепло.

- По состоянию на 25 сентября, объем работ по подготовке к отопительному сезону в республике выполнен на 96,5 %. Сегодня в республике полностью завершены работы по подготовке объектов коммунального хозяйства в восьми муниципальных образованиях республики. Это Ибресинский, Комсомольский, Моргаушский, Порецкий, Цивильский, Шемуршинский, Янтиковский и Яльчикский районы. К ним претензий нет, – комментирует первый заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Максим Иванов.

- В девяти муниципальных образованиях процент готовности выше среднереспубликанского уровня. Слабо проводятся работы по подготовке объектов коммунального хозяйства в г. Шумерля - здесь по состоянию на 25 сентября чуть более 70% готовности, и в Алатырском районе – 73,82%. Есть сложности в Чебоксарском районе – здесь готовность оценивается в 85,67%. В этих муниципальных образованиях существует ряд проблем, которыми мы сегодня активно занимаемся.

В городе Шумерля МУП «Теплоэнерго» находится в стадии банкротства. Было введено конкурсное управление и конкурсный управляющий решил приостановить деятельность предприятия в целом, выдал уведомления о сокращении персонала и т.д. Сегодня по этой ситуации мы все нужные меры приняли. Новый конкурсный управляющий приступил к обязанностям с 18 сентября. Работа возобновлена. Все необходимые ремонтные работы и подготовка котельных подходят к финишной черте.

В Алатырском районе у эксплуатирующей организации отсутствуют лицензия на эксплуатацию опасных производственных объектов. В данном направлении сегодня работа ведется. До 15 ноября район должен получить паспорт готовности к отопительному периоду 2017/2018 годов. В Чебоксарском районе есть ряд документальных формальностей, которые необходимо утрясти. Работа идет.

Однако эти факты не являются препятствием для пуска тепла в жилые дома и социально значимые объекты. Сегодня уже установился температурный режим, который диктует нам по истечении пяти дней такой температуры, начать отопительный сезон. Вероятно, уже на днях мы ощутим тепло в своих квартирах.

Отопительный сезон пройдет стабильно и уверенно. В целях повышения надежности теплоисточников в период сильных похолоданий, ограничения подачи газа и возникновения аварийных ситуаций сохраняется возможность работы котельных на резервных видах топлива. Предприятиями жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса создан 100% нормативный запас жидкого (мазут, дизтопливо - 28,4 тыс.тонн) и твердого топлива (каменный уголь - 405 тонн). Для резервного обслуживания коммунальных котельных и объектов высокой категорийности в наличии имеется 421 резервный источник энергоснабжения: 250 – передвижные, 171 – стационарные. Для своевременной ликвидации аварийных ситуаций подготовлено 33 формирования – 7500 человек и 1200 единиц специализированной техники.

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика