г. Шумерля Чувашской Республики

Экологический десант из числа воспитанников и педагогов Шумерлинской школы-интерната вышли на уборку участка лесного массива

Экологический десант из числа воспитанников и педагогов Шумерлинской школы-интерната вышли на уборку участка лесного массива

Воспитанники и педагоги Шумерлинской школы-интерната приняли участие в акции «Экологический десант». Данная акция стала частью цикла мероприятий, запланированных школой в рамках Года экологии в России.

Название акции «Мы любим свой лес» выбрано не случайно, т.к. территория леса, прилегающая к городу, является великолепной природной зоной для прогулок, занятий спортом, семейного отдыха в любое время года, проведения соревнований, кроссов. Жители города лес действительно любят. А любить - значит не просто ценить, но и ухаживать, или хотя бы не оставлять в лесу то, что принесли с собой, ведь это так просто! К сожалению, не все желают соблюдать это простое правило. До сих пор существует большое количество красивейших в прошлом мест, буквально заваленных мусором.

Ребята вместе с педагогами сделали небольшую попытку улучшения обстановки. Детям удалось собрать несколько больших мешков с мусором, которые были затем вынесены из леса и отправлены в мусорный контейнер.

Хочется надеяться, что к экологической акции присоединятся жители города Шумерля, появятся социальные партнеры, ведь для проведения экологических десантов необходимо большое количество перчаток, а также прочных и крепких мешков для мусора, а самое главное - желания изменить экологическую обстановку к лучшему!



25 сентября 2017
15:01
Поделиться