Московский район г.Чебоксары ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Устаревшая версия сайта. 

Новый информационный ресурс доступен по адресу http://mosk.cap.ru/ 

Новости » Состоялась традиционная планерка главы администрации Московского района г. Чебоксары

13:44 25 сентября 2017 г.

На еженедельной планерке главы администрации Московского района г. Чебоксары, состоявшейся сегодня, подведены итоги работы за прошедшую неделю, обозначены основные задачи на текущую неделю.

В центре внимания были темы, касающиеся подготовки к отопительному сезону, проведения ярмарок по продаже сельхозпродукции «Дары осени», выполнению работ по благоустройству в рамках программы «Формирование современной городской среды» и реализации программы «Капитальный ремонт многоквартирных домов». Глава администрации района Андрей Петров обозначил необходимость продолжения рейдов по выявлению неформальной занятости и фактов курения кальяна в общественных заведениях.

На совещании также были заслушаны отчеты о работе сектора по работе с населением деревни Чандрово и об обеспечении жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. По словам заведующего сектором по работе с населением деревни Чандрово Владимира Акимова, в текущем году АО «Дорэкс» выполнены работы по ремонту дорожного полотна по ул. Чандровская и 2-ая Чандровская, ведется постоянная работа по контролю за содержанием контейнерных площадок для сбора ТБО. В рамках весенних и осенних мероприятий по благоустройству территории проводятся экологические субботники. К примеру, активные жители населенного пункта провели уборку на территории кладбища, в сквере у памятника жителям д. Чандрово, погибшим в Великой Отечественной войне и т.д.

Что касается второго вопроса, то в списке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подлежащих обеспечению благоустроенными жилыми помещениями, состоят 270 человек. «В 2017 году благоустроенные однокомнатные квартиры в доме №36 корп. 1 по Эгерскому бульвару предоставлены 17 гражданам», – подчеркнула начальник отдела охраны детства Ирина Галышнина.

В завершение были рассмотрены рабочие вопросы, касающиеся жизнедеятельности района.

 

Московский район г.Чебоксары

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 

 

Администрации городов и районов Чувашской Республики
Система управления контентом
428017, г. Чебоксары, Московский пр., 33а
Телефон: (8352) 45-22-55
Факс: (8352) 45-22-55
E-Mail: mosk@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика