г. Шумерля Чувашской Республики

Делегация от города Шумерля побывала в Государственной Думе и обсудила вопросы развития системы образования с депутатом Аленой Аршиновой

Делегация от города Шумерля побывала в Государственной Думе и обсудила вопросы развития системы образования с депутатом Аленой Аршиновой

По приглашению депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Алены Аршиновой делегация от города Шумерля в составе депутатов Собрания депутатов, представителей педагогического сообщества побывала в нижней палате Российского Парламента.

В ходе экскурсии шумерлинцы смогли увидеть, как проходит пленарное заседание и обсуждаются законопроекты, услышали рассказ о том, как создавалась Государственная Дума, побывали в парламентской библиотеке и в думских фракциях.

Но одной из главных частей визита стал, конечно, разговор с депутатом Государственной Думы, членом Комитета по образованию и науке Аленой Аршиновой. В ходе неформального общения были обсуждены различные темы в сфере образования. Так, речь шла о защите прав педагогов, повышении их статуса, исполнении ФГОС, нехватке молодых кадров, необходимости обновления спортивной инфраструктуры и других важных вопросах.

Как отметила Алена Аршинова на своей страничке в facebook: «Всегда в своей работе опираюсь на мнение педагогов-экспертов и профессионалов. Вместе эти вопросы удастся решить».



25 сентября 2017
13:16
Поделиться