Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная библиотечная система» Комсомольского района Чувашской Республики. Чăваш Республикин Комсомольски районĕнчи «Библиотекăсен пĕрлештернĕ системи» муниципаллă бюджет культура учрежденийĕОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обзор книжной выставки «Планета Земля – наш дом»

11:22 25 сентября 2017 г.

Народная мудрость гласит: «Лес – это вода, вода – это хлеб, хлеб – это жизнь».  О том, как тесно жизнь человека связана с жизнью леса, и рассказывают книги. Библиотекарь провела обзор книжной выставки «Планета Земля – наш дом», которая действует в рамках Года экологии. На выставке представлены произведения детских писателей, рассказывающих о лесе, природе. 

Русский писатель Виталий Бианки еще мальчишкой проводил в лесу все свободное время, с жадностью прислушивался к рассказам старых охотников. В книгу «Отчего я пишу про лес» вошли лучшие рассказы писателя и биографический фотоочерк дочери Е.В.Бианки.

Книга Эдуарда Шима «Лесные сказки» написана человеком, влюбленным в красоту родных лесов, в своих рассказах и сказках автор передает, что удалось ему подглядеть и увидеть во время своих лесных прогулок.

Книга С.А.Хлатина «Я иду по лесу» - обращение автора ко всем  беречь  лес. Лес  - наше неоценимое богатство, мы обязаны его беречь  и сохранять для будущих поколений.

Книга Махотина В. «Прогулки по лесу», выстроенная в форме глав – прогулок, рассказывает о зверях, птицах, деревьях, растениях, грибах, насекомых… Автор неоднократно обращается к родной истории, показывая на примерах наших предков, как бережно относились люди к лесному богатству.

Книга написана легким, доступным языком, полна юмора и доброты, способна заменить многие назидательные лекции по экологическому воспитанию. Маленькая лесная энциклопедия обращена, прежде всего, к самому юному поколению. Но и взрослым она окажется  небесполезной. Особенно, если читать ее вместе с детьми, удивляясь, смеясь и радуясь чудесам, которых так много в волшебном лесу.

Книга Зотова В.В. «Лесная азбука» содержит познавательные сказки, в которых просто и доступно рассказывается о животных, земноводных и пресмыкающихся, обитающих в лесах. 

В книге М. Дружининой. «Наш лес» представлены веселые стихи, скороговорки, загадки, ребусы и головоломки. Мир вокруг нас такой интересный  и удивительный.  Самое простое оказывается чудесным и даже волшебным.

Далее среди детей была проведена  викторина  «Лесная азбука». Дети активно отгадывали  загадки, находили ответы на кроссворды, сканворды. А самые активные получали жетоны.

Всех кого заинтересовали книги, приглашаем в  библиотеку. Прочитав эти книги, вы убедитесь, что  лес  - самое большое богатство! И вам самим захочется  увидеть и услышать, окунуться в окружающий лесной мир.

Муниципальное бюджетное учреждение культуры "Централизованная библиотечная система" Комсомольского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

Контактные телефоны:   8(83539) 5-24-19

Электронная почта:   metodkoms@mail.ru

Яндекс.Метрика

Схема проезда

 

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика