Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Михаил Игнатьев приветствовал участников первенства Поволжья по дзюдо

Михаил Игнатьев приветствовал участников первенства Поволжья по дзюдо

В ситолице Чувашии продолжается  первенство Приволжского федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (2001-2003 г.р.). Сегодня, 23 сентября, его посетил Глава Чувашии Михаил Игнатьев.

Соревнования проходят в зале спортивного комплекса Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова. Схватки проводятся одновременно на четырёх татами. Первенство продолжится до 24 сентября включительно. В течение трёх дней здесь будет идти борьба в 17 весовых категориях: в девяти среди юношей и в восьми – среди девушек. В общей сложности на татами предстоит выйти 469 сильнейшим молодым дзюдоистам из 14 регионов ПФО.

Президент Федерации дзюдо Чувашии Дмитрий Белов отметил, что проведение в республике соревнований окружного этапа очень значимо для региона.

«В Чувашии давно не было такого уровня соревнований. Организация очень достойная, все участники довольны. В республику приехали спортсмены, тренеры и судьи, всего около 800 человек», - сказал он.

Добавим, что данные соревнования являются отборочными на первенство России, которое пройдёт с 5 по 6 ноября в Крыму. За путёвку на эти старты борются 27 спортсменов Чувашии.



23 сентября 2017
16:31
Поделиться