Министерство физической культуры и спорта Чувашской Республики

Глава Чувашии посетил соревнования IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Глава Чувашии посетил соревнования IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся

Глава Чувашии Михаил Игнатьев посетил соревнования второго дня финального этапа IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся, которая в эти дни проходит на территории спортивных сооружений Чебоксар и Новочебоксарска.

Торжественная церемония открытия спартакиады прошла днём ранее. Сегодня соревнования продолжаются. Центрами проведения самого масштабного проекта в корпоративном спорте страны стали республиканские тсооружения СШОР №3, стадион «Олимпийский», региональный Центр олимпийской подготовки по велоспорту-маунтинбайку, чебоксарская спортивная школа «Спартак» и новочебоксарская ДЮСШ №1. В рамках спартакиады будут выявлены сильнейших команды трудовых коллективов в десяти видах состязаний: армрестлинг, баскетбол, волейбол, гиревой спорт, плавание, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, перетягивание каната и соревнования спортивных семей. Наибольшее число медалей будет разыграно в спортивной школе олимпийского резерва №3. Этот комплекс принимает соревнования по шести видам спорта. Именно его посетил Михаил Игнатьев. Пройдя по соревновательным площадкам, пообщавшись с участниками из разных регионов страны, он отметил, что спартакиада в Чувашии проходит на высоком уровне.

«Участники высказывают слова благодарности за то, что спартакиада организована  на достойном уровне. Много счастливых, улыбающихся лиц. Для меня, как руководителя региона, это приятно, - сказал он и добавил, - команды трудовых коллективов различных организаций регионов очень хорошо подготовлены. Интересно смотреть на их игру, очень много эмоций.  Считаю важным, что в рамках спартакиады проходят соревнования спортивных семей. В Чувашии сейчас проходит Год матери и отца. Такие состязания вносят вклад в популяризацию семейных ценностей, способствуют сплочению семей». 

Также глава региона пообщался и с «хозяевами» соревнований – представителями сборной Чувашии и пожелал им успешных выступлений. Отметим, что от нашей республики выступает 36 участников, которые были отобраны по итогам регионального этапа. Это сотрудники сельскохозяйственного предприятия «Прогресс» Яльчикского района, Чувашского отделения № 8613 ПАО «Сбербанк», ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары», ПАО «Т плюс», Ибресинского райпо.  В соревнованиях спортивных семей (легкоатлетическая эстафета, настольный теннис и туризм) Чувашию представляет семья Калитовых из села Чуваш Тимяши Ибресинского района.

Первые комплекты медалей уже разыграны. На счету нашей команды по итогам вчерашнего дня пять медалей. Две в армрестлинге – «золото» у Елены Портновой (в/к 55) и «серебро» у Александра Валерьянова (в/к 75 кг). Отличились и гиревики. В личном первенстве Вера Николаева (в/к 58 кг) стала победительницей в рывке, а Николай Николаев (в/к 68 кг) занял третье место в двоеборье. Ещё одна медаль была завоёвана Мальвиной Мордовой в беге на 800 метров, где она стала третьей.

Соревнования продолжатся до 24 сентября. За всё время участникам предстоит разыграть около 50 комплектов медалей в личном и командном зачётах. По их итогам будут выявлены самые спортивные корпоративные команды текущего года. Добавим, что за награды борются около тысячи участников из 40 регионов страны.

Торжественная церемония закрытие IV Всероссийской спартакиады среди трудящихся состоится завтра в 18:00 в Чувашском государственном театре оперы и балета.



23 сентября 2017
14:46
Поделиться