Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В рамках «Недели туризма в Чувашии» состоялся круглый стол «Возможности развития туризма в Чебоксарском районе»

В рамках «Недели туризма в Чувашии» состоялся круглый стол «Возможности развития туризма в Чебоксарском районе»

Сегодня в рамках «Недели туризма в Чувашии» в администрации Чебоксарского района состоялся круглый стол «Возможности развития туризма в Чебоксарском районе», посвященный аспектам развития туризма в муниципальном образовании.

Модератом круглого стола выступил заместитель министра культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Иван Архипов. Он  подчеркнул, что перед республикой стоит задача по существенному увеличению туристического потока, привлечению гостей как из других регионов России, так и других стран. В работе круглого стола также приняли участие глава администрации Чебоксарского района Владимир Дмитриев, заместитель начальника отдела культуры, туризма и социального развития Чебоксарского района Екатерина Кириллова, представители администраций сельских поселений, туриндустрии, санаторно-курортных и оздоровительных учреждений, расположенных в районе и др.

О развитии сельского, экологического и образовательного туризма в Чебоксарском районе на примере этнокомплекса «Ясна» рассказала заместитель директора Елена Клементьева. Она поделилась методами работы с туристами, проблемами, с которыми сталкивается в ходе работы, планами.

Предприниматель, председатель Союза чувашских краеведов Сергей Сорокин поделился опытом создания историко-этнографического комплекса «Чаваш керем».

С проектом развития водно-спортивного клуба «Форватер» ознакомил заместитель директора клуба Вячеслав Наумов.

Директор БУК Чебоксарского района Чувашской Республики «Музей «Бичурин и современность» Ирина Удалова проинформировала о работе по установке знаков туристской навигации.

Все выступающие отметили, что Чебоксарский район богат объектами туристического показа, но необходимо проработать вопрос системного подхода к управлению туристическими потоками.  

Напомним, в рамках «Недели туризма в Чувашии» проходят мероприятия – круглые столы, семинары, пресс-туры, мастер-классы, фестивали, презентации новых экскурсионных маршрутов, флэш-мобы и т.д. Ключевым событием Недели туризма в Чувашии станет расширенное совещание с участием представителей органов власти Чувашской Республики и бизнес-сообщества, а также подведение итогов республиканского конкурса «Лидеры туриндустрии Чувашской Республики – 2016».

«Неделя туризма в Чувашии» продлится до 27 сентября 2017 г.

 

 

 



22 сентября 2017
18:30
Поделиться