Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Трагические последствия пожара. Предварительная версия причины - нарушение правил пожарной безопасности

22 сентября 2017 г. в д. Хора-Сирма по ул. Советская д.11 произошло возгорание жилого дома, на которое выехали пожарные расчеты ПСЧ-41 ФГ КУ «5 отряд ФПС по Чувашской Республике».
По прибытию на место происшествия первого подразделения в 03 час. 25 мин. щитовой жилой дом. облицованный с наружи кирпичом, общим размером 9,2х9,5 м., был охвачен огнем по всей площади, возникла угроза распространения на соседние строения.
Из акта о пожаре следует, что он потушен силами и средствами 2 АЦ 41 ПСЧ, 1 АЦ МПО «Ишлейское» и местным населением 22 сентября 2017 года в 07 час. 31 мин.
В результате пожара уничтожен жилой дом и имущество, находившееся в нем. В ходе разбора места пожара под пожарным мусором на земле в помещении спальной, расположенной в юго-восточной части дома, обнаружены сильно обгоревшие тела домохозяйки 1934 года рождения и ее сына 1972 г.р.

По итогам осмотра места пожара и опроса очевидцев установлено, что возгорание произошло внутри спальной. В момент пожара в доме находилось трое людей: сама домохозяйка, ее сын и сестра домохозяйки 1928 г.р., которую спасли местные жители во время пожара, вытащив ее с горящего дома.

Причина пожара устанавливается. Предварительная версия - нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации злектрооборудоваиия.

 

Источник: Отделение надзорной деятельности и профилактической работы по Чебоксарскому району управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике



23 сентября 2017
10:25
Поделиться