Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

Владимир Димитриев поздравил машиностроителей Чебоксарского района с профессиональным праздником

Владимир Димитриев поздравил машиностроителей Чебоксарского района с профессиональным праздником

В последнее воскресенья сентября работники отрасли машиностроения отмечают свой профессиональный праздник - День машиностроителя. Машиностроение - это основа промышленности, в которой заключен интеллектуальный, научный и кадровый потенциал.

Жизнь современного технологичного общества во многом зависит от функционирования машиностроительного комплекса. В Чебоксарском районе в данном секторе экономики осуществляет свою хозяйственную деятельность Группа компаний “Chebo”, которая является уникальной по своей структуре и включает в себя предприятия промышленного машиностроения, общественного питания и сельского хозяйства.
Непосредственно производством узлов и агрегатов, а также обслуживанием и ремонтом техники занимаются предприятие тяжелого машиностроения и полного цикла металлообработки — ООО «Компания «Чебо» и ЗАО «Поволжский Центр Тракторов и Строительно-Дорожных Машин», входящие в группу “Chebo”.
ООО «Компания «Чебо» отличается от многих других аналогичных компаний Чувашии полным производственным циклом и имеет ряд сильных сторон:
- конструкторско-технологический отдел имеет богатый опыт в проектировании новых деталей и узлов, разработке и реализации собственных технических решений с возможностью полного импортозамещения;
- термический участок уникален в регионе благодаря высококвалифицированным специалистам и термообработке токами высокой частоты (ТВЧ), которая позволяет обработать детали диаметром до 2 метров и более, массой до 1 тонны;
- цех механической обработки деталей, в том числе крупных, имеет возможность производить самые разнообразные операции: заготовительные, сверлильные, фрезерные, токарные, координатные, карусельно-расточные, шлифовальные и многие другие, связанные с металлообработкой. Предприятие имеет станки с ЧПУ, а в данный момент приобрело 2 крупных высокоточных обрабатывающих центра, для которых идет строительство отдельного цеха. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2017 - начало 2018 года;
- цех сборки и ремонта агрегатов функционирует с первого дня создания предприятия и, имея многолетний опыт, успешно использует свои знания в обеспечении своих заказчиков узлами высокого качества и устойчивой работоспособности;
- комплекс цехов по изготовлению РВД и РНД, электрооборудования и жгутов, по изготовлению ремонтных комплектов дополняют работу всего предприятия для устойчивого и независимого развития;
- цех полимерно-порошковой окраски был введен в эксплуатацию только в 2017 году, и уже доказал современную необходимость в стойких покрытиях.

Устойчивое развитие производства и освоение новых технологических процессов и номенклатуры производимых изделий невозможно без высококвалифицированного и ответственного персонала, труд которого непременно должен быть отмечен не только коллегами, но и обществом.
С целью поздравить трудовой коллектив Группы компаний “Chebo” с профессиональным праздником на предприятие прибыл и.о. главы администрации Чебоксарского района Димитриев В.П. Он поблагодарил присутствующих за труд, отметил вклад ООО «Компания «Чебо» и ЗАО «Поволжский Центр Тракторов и Строительно-Дорожных Машин» в экономику муниципалитета и наградил отличившихся сотрудников.
Почетными грамотами Чебоксарского района за большой вклад в развитие отрасли машиностроения были отмечены Федоров П.А. - водитель погрузчика общества с ограниченной ответственностью «Компания «Чебо», Сычев А.И. - токарь механического цеха закрытого акционерного общества «Поволжский Центр тракторов и строительно-дорожных машин», Анучина С.В. - бухгалтер производственного кооператива «ФинСервис».
За многолетнюю добросовестный труд Почетной грамотой Министерства экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики был награжден слесарь-ремонтник ЗАО «Поволжский Центр Тракторов и Строительно-Дорожных Машин» Леонтьев С.К. За время своей трудовой деятельности он работал на крупных машиностроительных предприятиях: «Чебоксарский завод промышленных тракторов», «Чебоксарский машиностроительный завод», АО «Дизельпром», ОАО «Станкоремонт», ООО «Чебоксарский завод силовых агрегатов».
С 2007 года Сергей Леонтьев работает слесарем-ремонтником в ЗАО «Поволжский Центр Тракторов и Строительно-Дорожных Машин» (до реорганизации ЗАО «Чебкомплект»), где благодаря его квалификации и инициативности решаются многие вопросы восстановления и ремонта оборудования.



22 сентября 2017
18:20
Поделиться