Министерство культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики

В Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова в рамках «Недели туризма» состоялся круглый стол на тему «Ядринский край – православный край»

В Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова в рамках «Недели туризма» состоялся круглый стол на тему «Ядринский край – православный край»

22 сентября т.г. в Доме-музее народного артиста СССР Н.Д. Мордвинова в рамках «Недели туризма в Чувашии» состоялось заседание «круглого стола» на тему «Ядринский край – православный край».

В начале мероприятия с приветственным словом к участникам мероприятия обратился представитель Министерства культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Эдуард Краснов.

На заседании обсуждались вопросы духовного воспитания. Приглашенные священнослужители иерей Николай – настоятель Храма Святого праведника Алексия Сына Божия и настоятель Храма Вознесения Господня протоиерей отец Владимир обозначили перед присутствующими проблемы, остро стоящие в наше время как в среде подрастающего поколения, так и среди взрослого населения.

Об опыте работы по духовно-нравственному воспитанию и образованию подрастающего поколения рассказали работники образования и культуры района, представители общественных организаций.

Также в ходе заседания состоялась презентация нового туристического маршрута «Ядринский край – православный край». Директор МБУ «Централизованная музейная система» Алла Иванова рассказал о маршруте и отметила, что православный туризм обладает большим духовным потенциалом, который способствует становлению нравственных качеств человека.

Тема духовного воспитания особенно актуальна в современном мире, поэтому встреча получилась живой, все присутствующие приняли активное участие в обсуждениях. Завершая мероприятие, заместитель начальника отдела социального развития Ядринской районной администрации Галина Архипова подчеркнула, что все присутствующие вносят свою лепту в дело духовно-нравственного воспитания молодежи.

 



22 сентября 2017
17:37
Поделиться