Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » ГУП ЧР «Чувашавтотранс» осуществляет перевозки по 170 социально значимым маршрутам

17:00 22 сентября 2017 г.

Основная доля пассажирских перевозок в Чувашской Республике приходится на автомобильный транспорт. На сегодняшний день ГУП ЧР «Чувашавтотранс» является крупным пассажироперевозчиком и единственным предприятием, обслуживающим социально значимые маршруты республики.

Так, на территории республики перевозка пассажиров организована по 596 муниципальным и межмуниципальным автобусным маршрутам, из которых практически все пригородные маршруты ГУП ЧР «Чувашавтотранс» – социально значимые (170 маршрутов).

Учитывая значимость предприятия по перевозке пассажиров в регионе, Правительством республики принимаются решения по его поддержке. В 2017 году основному перевозчику ГУП ЧР «Чувашавтотранс», осуществляющему перевозки по социально значимым маршрутам предусмотрена субсидия в размере около 32 млн рублей. За 8 месяцев текущего года предприятию перечислено 20 млн рублей. В текущем месяце ГУП ЧР «Чувашавтотранс» выделены субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение потерь в доходах, связанных с перевозкой пассажиров по межмуниципальным маршрутам, в сумме 1027,6 тыс. рублей, которые направлены на погашение задолженности по заработной плате перед работниками предприятия.

На сегодня собственными силами предприятия погашается задолженность по выплате заработной платы, производятся выплаты за август текущего года, также продолжается проведение мероприятия по дальнейшему её погашению.

Несомненно, в Чувашии назрел вопрос транспортной реформы. Правительство региона, Минтранс Чувашии тщательно изучают положительный опыт регионов России в области развития общественного транспорта.

Например, в Татарстане удалось добиться впечатляющих результатов в оптимизации маршрутной сети, наземного транспорта с конкурсным отбором как государственных, так и частных перевозчиков и внедрении автоматизированной системы управления автобусами.

Распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики Минтрансу Чувашии поручено организовать обследование пассажирских потоков на межмуниципальных маршрутах регулярных перевозок в Чувашской Республике. К данным работам в установленном законодательством Российской Федерации порядке будет привлечена независимая научно-исследовательская организация. По итогам проведенных научно-исследовательской организацией работ Минтрансом Чувашии будет разработан документ планирования регулярных перевозок на межмуниципальных маршрутах в Чувашской Республике, который планируется синхронизировать с муниципальной маршрутной сетью.

В настоящее время за счет средств республиканского бюджета Чувашской Республики проводятся мероприятия по закупке 4 новых автобусов на газомоторном топливе, отвечающих требованиям для перевозки маломобильных групп населения.

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика