Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » Проведена проверка эксплуатационного состояния региональных автодорог

08:11 23 сентября 2017 г.

На текущей неделе по инициативе КУ «Чувашупрдор» состоялся совместный рабочий выезд директора Управления и представителя ГИБДД с проверкой содержания автодорог регионального значения в Чебоксарском, Красноармейском, Аликовском, Шумерлинском, Вурнарском, Алатырском районах (а/д «Чебоксары-Сурское», а/д «Алытырь-Ахматово-Ардатов»).

В ходе объезда директором Управления В.Доброхотовым и представителем ГИБДД подрядным дорожным организациям предъявлен ряд замечаний по содержанию автодорог общего пользования. Среди основных  недочетов, влияющих на безопасность дорожного движения, отмечено наличие растительности (в т.ч. древесной и кустарниковой) на обочинах, по высоте превышающей допустимые нормы, и, как следствие - снижение видимости на заездах/выездах со второстепенных дорог; отсутствие дорожных знаков, дублирующих дорожную разметку; повреждение обочин, а также занижение/завышение их уровня по отношению к прилегающей кромке проезжей части; повреждение сигнальных столбиков, дорожных знаков.

По результатам объезда Владимир Анатольевич отметил необходимость внесения кардинальных изменений в  схему организации работ по эксплуатации автодорог. Службе технадзора Управления дано поручение «максимально ужесточить контроль за исполнением подрядчиками условий госконтрактов по содержанию дорог общего пользования».

Отдельный акцент В.Доброхотов сделал на необходимости решения вопроса по содержанию полосы отвода. Ее зарастание нежелательной растительностью не только снижает видимость и создает аварийно-опасные ситуации, но и способствует снегозаносимости на открытых участках, усиливает пожароопасность. Кроме того, зарастание кюветов и боковых канав затрудняет водоотток, что приводит к застою воды и преждевременному разрушению дорожных одежд.

Отметим, что проинспектированные в ходе объезда участки автодорог находятся на содержании подрядных организаций ООО «Воддорстрой», ООО «Мезон», ООО «ДорТех», ООО «Глава КФХ Макаров». По результатам объезда  указанным организациям в обязательном порядке будут направлены предписания об устранении нарушений с требованием последующего предоставления отчета о выполненных работах.

Казенное учреждение Чувашской Республики «Управление автомобильных дорог Чувашской Республики» Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика