Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В преддверии отопительного сезона сотрудниками пожарных ведомств проведены профилактические беседы с жителями Алатырского района

11:07 25 сентября 2017 г.

В рамках акции «Жилье - 2017», а также сезонной операции «Отопление», сотрудники отделения надзорной деятельности по г.Алатырь, Алатырскому и Порецкому районам совместно с инструктором Алатырского местного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества и представителем администрации Междуреченского сельского поселения провели рейд по проверке частного жилого сектора.

Как показывает статистика, с наступлением ночных похолоданий возрастает число возгораний. В первую очередь представители напоминали правила эксплуатации печного отопления. Здесь одно из основных правил безопасности – исправный дымоход. Даже если не случится пожар в трубе от закупорки сажей и копотью, то нагромождение внутри дымохода может привести к потере тяги, и, как следствие, к проникновению угарного газа внутрь помещения. А это еще страшнее, чем видимое возгорание. Угарный газ не имеет запаха, и отравления от угарного газа зачастую становятся причиной трагедий. К рейдам по пожарной безопасности сотрудники чрезвычайных ведомств подходят ответственно. С каждым жителем проводилась индивидуальная беседа, инструктаж – под роспись. Для тех, кого дома не заставали, оставляли листовки и памятки в почтовых ящиках.

В ходе рейда жителям раздали листовки с правилами пожарной безопасности, призвали граждан быть внимательнее, при обращении с отопительными система и электроустановками, еще раз напомнили и о едином номере службы спасения «112»: на него можно сделать дозвон не только с городских, но и с сотовых телефонов, даже если в последних нет сим-карты или денег на счете.

  

Алатырский район Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика