Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

День профилактики в МБОУ «Атлашевская СОШ»

День профилактики в МБОУ «Атлашевская СОШ»

20 сентября согласно плану работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района на 2017 год, в рамках профилактических мероприятий «Подросток-Алкоголь-Табак» в МБОУ «Атлашевская СОШ» Чебоксарского района проведен день профилактики с охватом обучающихся 7-9 классов.
С приветственным словом выступила заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Атлашевская СОШ» Сергеева С.Л. Представителями субъектов профилактики для обучающихся были подготовлены выступления.
Информационная группа в составе военного комиссара ВК (Чебоксарского и Марпосадского районов Чувашской Республики) Кочурова А.А., помощника прокурора по Чебоксарскому району Ильиной И.Н., старшего инспектора ПДН ОМВД по району Мустаевой Ю.Н., директора КУ «Центр занятости населения» Александрова О.И., заведующей отделением БУ «Центр социального обслуживания населения Чебоксарского района» Михайловой Т.А., члена Чебоксарского районного отделения общественной организации «Чувашский республиканский совет женщин» Фаизовой К.В., настоятеля Храма Успения Пресвятой Богородицы села Акулево Чебоксарского района Лебедева И.А. и ведущего специалиста-эксперта сектора по организации деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Чебоксарского района Павловой Е.Г., затронула темы:
- о пользе службы в армии, о важности быть способными к труду, ответственности за себя, своих близких - за страну;
- о надзоре за соблюдением прав и свобод человека, о пользе знания своих прав и обязанностей;
- о состоянии преступности на территории района, об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за противоправное поведение;
- о содействии занятости школьников, об актуальных профессиях на сегодняшний день, о государственных услугах, оказываемых Центром занятости населения Чебоксарского района;
- о негативном воздействии табакокурения, алкоголя и наркотиков на организм подростка, о необходимости умения говорить «Нет»;
- о религиозном взгляде на проблемы молодежи, о знании и соблюдении «Законов Божьих» и т.д.
Далее совместно с Советом профилактики школы была проведена индивидуально-профилактическая беседа с обучающимися, состоящими на внутришкольном учете и на учете в субъектах профилактики. Совместно с представителями школы Комиссия индивидуально провела беседу с детьми и подростками, были обсуждены итоги успеваемости, посещаемости школьных занятий, даны советы и рекомендации.
Итоги дня профилактики будут рассмотрены на очередном заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 27.09.2017 года.



22 сентября 2017
16:31
Поделиться