Мариинско-Посадский муниципальный округ Чувашской Республики

В центральной районной библиотеке прошел информационно-правовой час «Береги и защищай»

В центральной районной библиотеке прошел информационно-правовой час «Береги и защищай»

22 сентября 2017 года, в рамках Года экологии в России, в консультационном пункте Центра социально-правовой помощи и просвещения населения Чувашского регионального отделения  «Ассоциация юристов России» - центральной районной библиотеке прошел информационно-правовой час на тему «Береги и защищай», посвященный современным экологическим проблемам. Участниками мероприятия стали студенты 2 курса Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» с классным руководителем Ямуковой О.В.

Ведущая мероприятия Филатова С.Н. рассказала о проблемных вопросах, существующих в экологической сфере, о мероприятиях которые проводятся государством в рамках Года экологии.

Продолжила тему Грабас В.Р., которая ознакомила студентов с экологическими законодательствами, защищающими права граждан на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного здоровью или имуществу экологическим правонарушением, закреплённым в Конституции РФ (ст. 42) и Федеральным закон «Об охране окружающей среды».

Директор Мариинско-Посадского лесничества Р.В. Кадушкина познакомила молодежь с планом мероприятий лесничества по восстановлению лесов на территории нашего района, об акциях по посадке леса, мероприятиях по предупреждению возникновения и распространения лесных пожаров.

 В ходе мероприятия ребятам был показан видеоролик «Курс на экологию», созданный Министерством экологии и природных ресурсов и Чувашской Республики, а также розданы экологические памятки, созданные работниками центральной районной библиотеки. К правовому часу была организована выставка «Декларация природы».

 



22 сентября 2017
16:19
Поделиться