Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

_Руководитель группы «ВелоЯльчики» принял участие на встрече с чувашским велопутешественником Никитой Васильевым

_Руководитель группы «ВелоЯльчики» принял участие на встрече с чувашским велопутешественником Никитой Васильевым

17 октября 2015 года студент Чувашского государственного педагогического университета Никита Васильев на велосипеде отправился в дальний путь, чтобы воочию увидеть разные страны и народы, испытать себя на выносливость и силу духа. За два года он проехал более 35 тысяч километров по разным дорогам, ночевал в палатке под снегом и дождём, приобрёл много друзей. Благодаря интернет-дневнику путешественника, который вёл Никита, можно было следить за его передвижением по странам Востока. Финишной точкой на маршруте чувашского путешественника стал родной город Чебоксары и Национальная библиотека Чувашской Республики. В лице Никиты Васильева мы видим пример патриота, отважного спортсмена, пытливого исследователя и посланника мира.

   В четверг, 21 сентября, около 14.30 велопутешественник Никита Васильев прибыл в Чебоксары. Если из Чувашии он уехал один, то на родину вернулся со спутницей Анастасией. Их торжественно встретили земляки в сопровождении колонны велосипедистов - участников движения «Солнце на Спицах».

 В рядах встречающих- и представитель велотуристов  Яльчикского района, руководитель группы ВелоЯльчики- Виктор Федотов. Он, как и многие в районе, все эти годы наблюдал в Интернете за путешествием Никиты, тесно переписывался с ним. От имени яльчикцев Виктор вручил отважному земляку и его прекрасной спутнице Настеньке, уже тоже ставшей  родной, сувениры с символикой Яльчикского района, пригласил в гости на яльчикскую землю. «Я горд, что лично знаком с таким отважным человеком, преодолевшим нелегкий путь и именно на велосипеде. Он, как посланник мира, гордо пронес флаг Чувашской Республики по земному шару, нередко писал в своих путевых заметках на чувашском языке… Он настоящий герой!...»,-не скрывает своих чувств Виктор.

       В Национальной библиотеке, где прошел урок мира, Никита рассказал, как за два года путешествия проехал в России   через Поволжье, Алтай, Сибирь, Дальний Восток, а также посетил Китай, Монголию, Казахстан и другие страны. После встречи с поклонниками, которые пришли их поприветствовать, услышать рассказ о путешествии, Никита и Анастасия побеседовали с журналистами, подарили  друзьям свои фотографии с автографами.

  



22 сентября 2017
15:20
Поделиться