Чувашская республика
Официальный портал органов власти
ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Уважаемый пользователь.

Данный сайт обновлен и вы находитесь на устаревшей версии. Чтобы просмотреть актуальную информацию, перейдите на новую версию сайта http://www.cap.ru/. Данная версия будет закрыта в ближайшее время. 

Спасибо за понимание.

Новости » В ОАО «Промтрактор» состоялась презентация новой олимпиады Чувашского госуниверситета имени И.Н. Ульянова «Надежда машиностроения Чувашии»

15:00 22 сентября 2017 г.

21 сентября в ОАО «Промтрактор» состоялся семинар-презентация «Подготовка высококвалифицированных кадров для машиностроительной промышленности Чувашской Республики».

Перед директорами школ и педагогами гг. Чебоксары, Новочебоксарск, Комсомольского, Янтиковского, Яльчикского районов с презентациями выступили ректор Чувашского госуниверситета А.Ю. Александров, руководитель аппарата Комитета по тракторному, сельскохозяйственному, лесозаготовительному, коммунальному и дорожно-строительному машиностроению Союза машиностроителей России С.А. Коледова, заместитель генерального директора по производственно-техническим вопросам, исполнительный директор ОАО «Промтрактор» Д.Ю. Сидоров и др.

В рамках мероприятия была презентована новая олимпиада для школьников 9-11 классов и студентов ссузов «Надежда машиностроения Чувашии», организаторами которого являются Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова, Концерн «Тракторные заводы», Чувашское региональное отделение общероссийской общественной организации «Союз машиностроителей России».

Олимпиада пройдет в два тура, заочный тур – c 1 октября по 30 ноября 2017 г.;  очный тур – 3 декабря 2017 г. на машиностроительном факультете ЧГУ им. И.Н. Ульянова.

Победители и призеры олимпиады при поступлении в ЧГУ им. И.Н. Ульянова получат право на:

- дополнительные 10 баллов к сумме ЕГЭ; 

- повышенную стипендию (в 2017 г. – 10 тыс. рублей); 

- обучение по целевому договору с получением именной стипендии предприятий Концерна «Тракторные заводы» в течение четырех лет обучения по программе бакалавриата.

Кроме того, в этот день в рамках проекта ЧГУ «Педагоги – на производство» была организована экскурсия по предприятию, в ходе которой представители образовательных организаций смогли побывать в цехах ОАО «Промтрактор».

Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Первоисточник: ЧГУ им. И.Н. Ульянова

Мой МирВКонтактеОдноклассники
Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика