Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

 

Новости » Эхо эпохи 1917 года: 100 лет русской революции

14:47 22 сентября 2017 г.

 В Центральной библиотеке МБУ «ЦБС» Чебоксарского района открылась передвижная книжная выставка «1917-й: наша история», посвященная столетнему юбилею русской революции. На ней представлена литература из фондов Национальной библиотеки Чувашской Республики.  

 Погрузиться в эпоху того времени читателям помогут дневники и воспоминания очевидцев. Благодаря им перед нами постепенно, день за днем, открывается мир человека, который жил в то время.  Книга отставного генерала Ф.Я.Ростковского «Дневник для записывания…(1917-й: революция глазами отставного генерала) охватывает период с конца января 1917 года по март 1918 года. В дневнике он не только делал свои записи, но еще и вклеивал газетные вырезки, делая краткие обзоры событий,  а также письма своего сына, морского офицера. Остается загадкой, как и почему дневник Ф.Я.Ростковского попал в Государственный архив. Читателям будет интересна и книга М.М.Пришвина «Дневники 1914-1917», в которой автор предстает  не как автор рассказов о природе, а как философ, пытающийся понять смысл происходящего. Несомненный интерес представляет альбом художника и журналиста Ю.К.Арцыбушева «Лики семнадцатого (1917 год в политических портретах Ю.К.Арцыбушева)". Он содержит серию портретных зарисовок политических и общественных деятелей России эпохи Октябрьской революции, изданных в двух альбомах в 1917 и 1918 гг. В них запечатлены люди самых разных политических взглядов: от членов Временного правительства и белых генералов до чекистов, махновцев и крестьянских депутатов.

 Выставка будет экспонироваться в библиотеках района до конца года.

Муниципальное бюджетное учреждение «Централизованная библиотечная система» Чебоксарского района Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

Система управления контентом
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика