Порецкий муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Пăрачкав муниципалитет округĕ

В администрации Порецкого района прошло заседание Совета по противодействию коррупции

Глава администрации Порецкого района Евгений Лебедев провел очередное заседание Совета по противодействию коррупции.

Первым вопросом заседания был рассмотрен вопрос о проверках достоверности и полноты сведений, представляемых муниципальными служащими в Порецком районе и соблюдению указанными служащими требований к служебному поведению. С докладом по данному вопросу выступила заместитель главы администрации по социальным вопросам - начальник отдела организационно-контрольной, кадровой и правовой работы Елена Федулова.

Выявление и урегулирование конфликта интересов в отношении муниципальных служащих администрации Порецкого района и лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя) осуществляется  2 комиссиями: по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов в администрации Порецкого района и комиссией по соблюдению требований к служебному поведению лиц, замещающих муниципальные должности, и муниципальных служащих, осуществляющих полномочия представителя нанимателя (работодателя), и урегулированию конфликта интересов в органах местного самоуправления Порецкого района.

В текущем году было проведено 5 заседаний. На заседаниях комиссий рассматривались  вопросы, связанные с нарушением законодательства о противодействии коррупции, уведомления муниципальных служащих о возможном возникновении конфликта интересов, уведомления о намерении выполнять иную оплачиваемую работу, вопросы, связанные с коррупционными рисками.По результатам выявленных нарушений шесть муниципальных служащих были привлечены к дисциплинарной ответственности. 

О том,  как строится работа по противодействию коррупции в администрациях Козловского и Мишуковского сельских поселений доложили главы Аркадий Андреев и Алексей Конов.



22 сентября 2017
14:42
Поделиться