Чебоксарский муниципальный округ Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Шупашкар муниципаллă округĕ

В с. Янгильдино открылся новый центр духовного и нравственного воспитания

В с. Янгильдино открылся новый центр духовного и нравственного воспитания

21 сентября с. Янгильдино состоялось открытие Воскресной школы при Храме Рождества Христова.
Поздравить представителей духовенства и прихожан храма в Кшаушское сельское поселение прибыл и.о. главы администрации Чебоксарского района Владимир Димитриев. Также в торжественном мероприятии приняли участие глава Кшаушского сельского поселения Сергей Мульдияров, депутаты Чебоксарского районного Собрания депутатов Юрий Порфирьев, Алевтина Исаева, благотворители и жители села.

На открытии здания школы иерей Вадим Половей ознакомил присутствующих с историей Храма Рождества Христова и совместно с настоятелем II Благочиннического округа Виктором Карлиновым провел религиозный обряд освящения нового трехэтажного строения.

Владимир Димитриев от имени администрации района и от себя лично поблагодарил всех, кто принял участие в строительстве школы. Он отметил, что она имеет большое значение не только для с. Янгильдино, но и для Кшаушского сельского поселения и Чебоксарского района в целом. Также он сообщил, что в 2018 году в поселении планируется строительство нового клуба, что в совокупности должно благотворно повлиять на культурное развитие населения района.

Воскресная школа станет центром духовного и нравственного просвещения для подрастающего поколения Кшаушского сельского поселения. В современном мире, где в большой мере на формирование личности влияют средства массовой информации, данное воспитательное учреждение поможет детям правильно сформировать ценности и сбалансировать мировоззренческую картину подрастающего поколения.
Особо следует отметить, что в строительстве Воскресной школы большая роль принадлежит благотворителям и особенно Юрию Васильевичу Порфирьеву, который вложил много сил и средств в возведение здания учреждения и его открытие.



22 сентября 2017
08:07
Поделиться